Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:24, 19 января 2015

Космическое испытание iPhone 6: падение с 30 тысяч метров

Blog post image

Сегодня уже не поспоришь с тем, что смартфоны стали неотъемлемой частью жизни современного человека. И зачастую, когда речь идем о мобильном телефоне, мы представляем себе далеко не типичное средство связи, а скорее всевозможные приложения и дополнительные функции, которые доступны даже в среде бюджетных устройств. Компании производят множество моделей, цель которых покорять рынки всего мира. Однако не все новинки достигают подобной популярности, которой на сегодняшний день может похвастаться флагман компании Apple. iPhone 6 заполучил столько поклонников, сколько не удавалось получить не одному смартфону в мире. И все это не безосновательно. Новинка 2014 года сочетает в себе революционный дизайн, мощные характеристики и набор уникальных возможностей. Однако, всего этого недостаточно, для того, чтобы пользователи оставались спокойными за приобретённый ими товар. Именно поэтому, мы часто видим в сети, как разные ресурсы и любители испытывают «яблочный» девайс на его стойкость к падениям, тестируя также смартфон и при различных температурных условиях. Тем не менее, производитель защитных чехлов Urban Armor Gear поставил планку намного выше, решив бросить iPhone 6, снаряженный в свой фирменный чехол, с высоты 30 тысяч метров.

Перед испытанием флагман компании Apple был «одет» в специальный защитный чехол, способный выдержать подобного рода нагрузку. Смартфон прикрепили к установке и подняли в воздух при помощи аэростата. После того как аппарат достиг отметки в 30 тысяч метров, его сбросили вниз. За падением iPhone следили две камеры GoPro, после чего отснятый видеоролик был загружен на YouTube.

Несмотря на своеобразный способ проверить качество защитного аксессуара и смартфона, проводившие тест специалисты не стали рисковать дорогой новинкой и, в конечном счете, задействовали парашют. Опыт безусловно довольно необычный и интересный, но к сожалению, он никак не отражает возможность флагмана противостоять падению с большой высоты, как в защитном чехле, так и без него.

 
1
204
0