Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:43, 18 января 2015

Здравствуйте. Меня зовут Данара и я — гомофоб

"Здравствуйте. Меня зовут Данара и я гомофоб" - 2009 год.

Мое отношение к геям менялось с возрастом. Будучи студенткой, спорила со взрослым мужчиной-журналистом, доказывая, что геи - это нормально. Более того, мне очень хотелось, чтобы у меня был такой друг. Бестолковая мечта ТП, на самом деле. Стереотипное мышление, что геи - это карманные собачки, кторые будут счастливы находиться с тобой рядом. На что взрослый мужчина-журналист говорил: "Они паразиты: потомства после себя не оставляют, морально разлагают общество". В силу своей юности я артачилась, не соглашалась. Пока не столкнулась напрямую с этим - познакомилась с несколькими объектами, так называемой, нетрадиционной сексуальной ориентации. И розовые очки просто слетели.

2011 год. Перед тобой стоит красивый мальчик, которого уводит....другой мальчик!!!

Когда хороший знакомый откровенно заявил, что он гей, я еще долго не могла оправиться:
- N, ну скажи, что ты неудачно пошутил, ты НЕ ГЕЙ!!!
- ....
Первое чувство - это отвращение, причем физическое. Хотелось пойти в туалет и обнять унитаз, честное слово. Тогда и поняла: я не толерантна, я гомофоб.
Общения с объектом не прекратила, но и на контакт самовольно не шла. Если была возможность отойти подальше, так и делала. Но видимо судьба решила мне подкинуть тест на проверку и познакомила с еще несколькими геями.

2013 год. От моей наивности уже не осталось и следа

Поэтому объектам тяжело было сбить меня с толку своим вполне мужским поведением, иногда тянущим даже на некую брутальность.
- Ты гей?
- Да...
Может по причине того, что я знала этих людей лично, доверяла им свои секреты, переживала их проблемы - отвращение само по себе куда-то ушло. На его место пришла жалость. Тотальный контроль над собой, чтобы не выдать тайну. Скрывать даже от самых близких то, что ты гей! Согласитесь, сомнительная перспектива. И ведь никто не виноват в этом. Как не виноваты и те, кто рождается с увечьем. Правда вторых большинство пытается морально поддержать, а первых сжечь в огне. Без суда и следствия. А может все эти оскорбления в адрес секс-меньшинств результат банальной неграмотности? Мы легко вешаем ярлык на человека, даже не зная его. Нам достаточно послушать заокеанские новости о гей-парадах, чтобы составить потрет: гей - это отвратительный извращенец или что-то в этом роде. Вот, что думают сами геи.

Blog post image

"Мне жилось бы намного легче, если бы я был таким как все, гетеросексуальным"

"Что я могу сделать против ошибки природы?! Кого я пытаюсь обмануть, когда чувствую "бабочки", но не по отношению к девушке?"

"Самое сложно в жизни гомосексуалиста, это взаимоотношения с родителями и родственниками. Если они узнают, то героя-гея ждут два исхода истории: его могут принять либо отвергнуть. Но в итоге, уже неважно, приняли его или нет. «Ты гей» - отмыться от этого никогда не удастся"

"Сложилось такое мнение, что все представители ЛГБТ сообщества мерзкие: безудержный секс в туалетах гей-клубов, оральный секс в подворотнях и извращения на съемных квартирах. Поверьте мне, всё это и правда есть. Однако, существуют такие пары, которые поистине любят друг друга и не афишируют свои отношения ни среди гетеросексуалов, ни среди гомосексуалов. В этом проявляется феномен – «личной жизни»"

"Мне никогда не было понятно явление «гей-парады». Зачем они нужны? Многие геи и лесбиянки мне говорили: «Да как так? Мы отстаиваем свои права на жизнь и существование». По мне, так никто существовать вам не мешает, жить тем более. И делать из этого эпатажное шоу, после которого на вас вешают ярлык «пид***с» и «мужичка», не надо. Ваша личная жизнь – должна оставаться только вашей личной жизнью. Я не призываю никого прятаться. Я лишь намекаю, что интимная составляющая, должна быть в отношениях на первом месте. Я так же как и все хочу быть с любимым человеком вместе, но извините, это всегда будет за закрытыми дверями".

2015 год. "Здравствуйте. Меня зовут Данара и я, как оказалось, НЕ гомофоб".

Только не нужно подменять понятия и считать, что я пройдусь с транспарантом в поддержку гей-парадов или скажу, что это нормально. Так распорядилась природа и подобное может коснуться любого (не дай Аллах).
Я поддерживаю озвученную позицию моего знакомого: с кем ты спишь - это только твое личное дело. Гетеросексуалы вряд ли повсеместно озвучат свои интимные пристрастия, верно?

Вопрос о том, что геи - паразиты, так как не рожают детей. Я вас умоляю (особенно взрослого мужчину-журналиста). Вы и сами не женаты и таких 30/40-летних в нашей стране очень много. Выходит, они тоже напрасно вдыхают воздух, так как не оставляют после себя наследников. Выходит, прав был тот, кто причиной всех бед назвал обычное незнание.

П.С. Продолжаю хорошо общаться с каждым из. Единственное, что остается за кадром, это секс. Мы люди воспитанные, поэтому и не выставляем напоказ (даже друг другу) самое интимное.

3
1657
2