Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
1
07:12, 18 января 2015

Новый тренд на Facebook

Последнее время социальную сеть Facebook охватила новая вирусная тенденция. Пользователи загружают свои #TBT: самые первые фотографии своего профиля Facebook (Throw back thursday - "назад в четверг". Хэштег для фотографий из прошлого), передают друг-другу эстафету, и те, кому бросили вызов должны сделать тоже самое. В отличие от Ice bucket chalenge, эта тенденция создана не для благотворительности. Увы =(

Blog post image

Вместо благотворительности, тенденция, кажется, направлена на то, чтобы смутить публично и себя, и своих друзей по выбору. Данная проигрышная ситуация выглядит примерно так:

Blog post image

Я опубликовала мою первую фотографию профиля Facebook, которая очень меня смущает, и бросаю вызов пользователям Brian Koerber, Andrea Romano и Max Knoblauch, чтобы они сделали тоже самое.

4 февраля 2015 года, социальной сети Facebook исполняется 11 лет, а значит те пользователи, которые зарегистрировались в год создания фейсбука, будут обязаны выложить свои первые фотографии профиля 2004 года, если примут эстафету. Да уж, 2004 не самый лучший год для стильных аватарок.

Facebook еще не раскрыл всех подробностей и не дал информацию об этой новой тенденции, - пишет Laura Vitto.

Хотя, новый тренд является для пользователей лишь увеселяющим способом времяпрепровождения в социальной сети, некоторым удалось обратить его в благотворительность. "Mental Health Ireland" смогли обратить новый, модный тренд в благотворительное русло, и теперь каждый пользователь, который принимает эстафету и публикует свою старую фотографию, должен пожертвовать в фонд организации здравоохранения, и бросить вызов остальным.

Источник

1
386
2