Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:24, 17 января 2015

Маленькие секреты большого фестиваля. «Таблички и надписи»

Как и обещали, мы начинаем делиться с вами историями из-за кулис фестиваля 4Э. И сегодня мы расскажем вам один из моментов подготовки 4Э 2014. Расскажем про таблички и надписи. У них есть своя довольно интересная история.

Blog post image

До фестиваля волонтеры собирались дома у своего координатора, чтобы создавать декор. Когда дело дошло до обозначений площадок фестиваля, начались бурные обсуждения. День был потрачен на то, чтобы каждый предложил свои идеи. На второй день все пришли к мысли, что было бы интересно делать таблички с силуэтами людей. А чтобы ускорить процесс, волонтеры использовали себя, как трафарет.

Blog post image

Blog post image

В прошлом году многим запомнились позитивные таблички вдоль главной дороги. "Люби", "Живи", "Посмотри на небо" и другие.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А идея позитивных табличек появилась среди волонтеров в один из дней до фестиваля, когда они уже жили в палатках, строя шатры. Решили делать на туалеты надписи "Свободно"-"Занято". Пока рисовали "Свободно" в голову пришла мысль, что таких табличек необходимо более 40 штук, да и люди повесить "Занято" может быть и не забудут, а вот о "Свободно" подумает мало кто. Решили оставить эту затею и думали, что делать с уже нарисованной табличкой. Тут координатор волонтеров говорит: "Ну припиши слово жить, получится жить свободно. Позитивно же!". С этого и начался полет фантазии волонтеров, последствия которой вы могли видеть на 4Э 2014.Blog post image

Напоминаем вам, что своей историей, связанной с фестивалем 4Э вы можете отправить на info@ecofest.kz

Мы обязательно опубликуем ее на наших страницах!

2
826
1