Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:55, 13 мая 2010

Кавказская овчарка

Дорогие вы мои "минусовщики" - мой собак вас так полюбил, что  просто жаждет личной встречи и просил меня хоть немного просвятить вас о кавказских овчарках. так что читайте.

Вообще я люблю больших и злобных собак и не понимаю нафига вывели эти микроскопические породы, которые только переводят еду и противно верещат, имхо на лай это не похоже...а впрочем это личное дело каждого кто то и со змееями в десны целуется.

Вот  общие сведения:

Blog post image

Является одной из древнейших отечественных (видимо имеется в виду СэСэСэР) пород, существует уже более трех тысяч лет.

Эта собака выше среднего роста. В холке её рост достигает: у сук, по стандарту, от 62 см, у кобелей от 65 см, но, как правило, эти собаки гораздо более рослые и достигают роста в холке более 70 см. Шерсть у кавказских овчарок достаточно густая, они легко переносят сильные морозы и выглядят еще более массивными за счет густого подшёрстка, особенно в зимний период времени. (Подтверждаю. В минус 30 может спать на улице, причем за хвост из будки его никто не тянет) По длине шерсти выделяют три типа кавказских овчарок — короткошерстные, промежуточные и длинношерстные. Первый тип является наименее распространенным, самый популярный — третий.

Уши кавказской овчарки по стандартам породы подлежат купированию, так как призвание этой породы — защищать стадо овец от нападения волков, а, вступая в бой с хищником, собака интуитивно бережёт уши, как наиболее болезненную часть. Именно поэтому издавна чабаны в самом раннем щенячьем возрасте лишали собак хрящевой ткани ушей, чтобы во взрослом состоянии не было проблем при встрече с серыми хищниками.

В недалеком прошлом подконтрольным разведением породы кавказская овчарка никто специально не занимался и она могла просто раствориться в других породах служебных собак.

Кавказская овчарка имеет настойчивый, смелый и решительный характер (добавьте хитрость -  проверено) и достаточно часто остаётся злобной и трудно управляемой. Хотя, при достаточной настойчивости владельца, проходит общий курс дрессировки и общий курс защитно-караульной службы. (хочу заметить, что в каком то смысле откровенная пропаганда, имхо свою псину я можно сказать никак особенно не воспитывал, за исключением общих команд, просто хорошо к нему отношусь, видимо собаки это понимают)

 

Об их происхождениии можете, если конечно хотите, почитать здесь: http://dog.adgth.ru/files/articles/central_asian_shepherd_proish.htm

 

Ну что еще довавить, разве что собак - я люблю и ценю больше чем людей.

 

0
466
4