Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
-3
02:29, 16 января 2015

Трансформер Lenovo Miix 3 глазами девушки

Помнится, еще в июне стремглав пролетевшего 2014 года Lenovo презентовала на казахстанском рынке планшет-трансформер Miix 2, представив его как устройство для школьников и студентов.

Lenovo Miix 2

Lenovo Miix 2

Тогда мне так и не удалось с ним поближе познакомиться. Но когда появился шанс чуть ли не на месяц получить его в свое пользование, я им незамедлительно воспользовалась. Во-первых, неожиданно, а во-вторых, данная новинка еще даже не успела нигде засветиться, и можно похвастаться, что обзор эксклюзивный.

Итак, у меня на руках тестовый Lenovo Miix 3-1030 Folio case с 10.1-дюймовым экраном.

Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Если в предыдущей модели клавиатура выступала док-станцией, то в данном устройстве это всего лишь клавиатура, на которой абсолютное отсутствие всяческих разъемов. Но, обратите внимание, что это все же клавиатура Lenovo – удобная и привлекательная.

Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Клавиатура Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Спецификации

В планшете присутствуют адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0,  разъем Micro-USB 2.0, Micro-HDMI выход, слот под Micro SD карту, фронтальная камера на 2 МП,и комбинированный аудио-разъем.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Комплектация

Так как мне достался тестовый образец, полную комплектацию предоставить не могу. Я получила сам планшет, чехол-клавиатуру, зарядное устройство.

Оценила приятный на ощупь материал чехла, рассчитанный также на то, чтобы устройство уверенно держалось и не падало.

Чехол Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Внешний вид

У планшета-транфсормера красивый дизайн Lenovo, ничего лишнего. Почти всю часть панели занимает дисплей. По центру фронтальная камера. Кнопки Windows на лицевой стороне нет, точнее она отсутствует физически. При необходимости ее нужно вызывать в боковом меню проведя пальцем к центру.

Передний вид Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Задний вид Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Управляющие элементы на правом торце – здесь кнопка включения и качелька-регулятор громкости.

За время использования планшета отдельно от клавиатуры мне это показалось очень удобным, однако в режиме ноутбука я все время путала эти клавиши, но тут дело привычки.

Правый торец Lenovo Miix 3-1030 Folio case

На левом торце у планшета стереодинамик, разъем для наушников, USB-слот.

Левый торец Lenovo Miix 3-1030 Folio case

Lenovo Miix 3 - 1030 Источник - maiphuong

Снизу находится контакт для клавиатуры, а сверху – отверстие микрофона.

Нижний торец Lenovo Miix 3-1030

Неприятный минус – единственный угол наклона, который невозможно настроить по предпочтениям.

Lenovo Miix 3-1030

К тому же при просмотре, к примеру, фильма лежа, трансформер норовит упасть, согнуться и вообще принять горизонтальное положение, что неудивительно, ведь планшет с клавиатурой соединен не напрямую, а с помощью чехла.

Lenovo Miix 3-1030

Используемый материал – гладкий пластик, приятный на ощупь. На мой взгляд, царапинам подвергаться он будет минимально, а вот заляпать его очень легко.

Одним из основных достоинств планшета являются габариты и небольшой вес, почти соответствуя недавним Android-планшетам, и имея при этом значительное преимущество в виде Windows 8.

Lenovo Miix 3-1030

Экран

Дисплей радует своим качеством цветопередачи, особенно при просмотре фильмов и наборе текста. Однако в полуосвещенном помещении планшету не хватает максимальной яркости. А минимальная яркость, наоборот, очень понравилась, так как «Властелин колец» в полной темноте было комфортно смотреть.

Операционная система

Windows 8.1 уже показала себя, как оптимальная система для планшетов. Листание меню удобное, приложения работают отлично.

Lenovo Miix 3-1030

Производительность

Конечно, 2 ГБ оперативной памяти есть уже и в смартфонах и от данного планшета «летания» я не ожидала. Но он меня приятно удивил, потому что ему одинаково хорошо удался веб-серфинг, просмотр фильмов, работа с документами, Skype и многое другое.

При долгой работе устройство слегка нагревается.

Lenovo Miix 3 - 1030

Автономная работа

Веб-серфинг с подключением wi-fi позволяет в течении примерно 8-ми часов работать автономно. Режим сна также продолжает отнимать заряд, я бы рекомендовала его отключать.

Lenovo Miix 3 - 1030

Заключение

Кому подходит это устройство? Людям, которые довольно много времени проводят в дороге, но при этом им необходимо пользоваться полноценной Windows. Учитывая заоблачные цены легких ультрабуков, планшет-трансформер станет идеальным вариантом. Практически месяц я носила трансформер в рюкзаке, почти не чувствуя разницы в весе.

Lenovo Miix 3 - 1030

Не подошел бы планшет обычному пользователю, который хочет использовать его не для работы, а для развлечений – игр, просмотра видео и чтения, все же для этого больше подходит полноценный ноутбук, на мой взгляд.

Lenovo Miix 3

Устройство предоставлено на тестирование компанией Lenovo.

А напоследок, учитывая, что в этом устройстве, как говорится, Intel inside, посмотрите интересную рекламу от этой компании с участием Шелдона Купера.


-3
1370
1