Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:15, 11 января 2015

Для чего мне Рождество

Первые люди на земле -Адам и Ева, были сотворены совершенными и бессмертными. Они поселены Богом в прекрасном плодоносном, великолепном саду, где ежедневно наслаждались присутствием Бога , миром, безопасностью, обеспечением.  Первые люди обладали  способностью  истинного общения и  полного взаимопонимания.

Будучи обмануты Змеем, Ева вкусила запретный плод – символ непослушания и бунта против Бога , а так же попыток стать независимой от Него. Затем, она дала  запретный плод Адаму и он тоже ел. Последствия были ужасающими и необратимыми - потеряна  безгрешная природа человека, прекращен доступ в присутствие Бога, перекрыт доступ к древу жизни, а значит человечество обречено на  скитания, страдания, одиночество, смерть  физическую и погибель духовную.

Нет ничего, что Адам и Ева, а после их потомки, могли бы предпринять, чтобы вернуть себе потерянный рай. Нет ничего, что могло бы восстановить их праведность, взаимоотношения с Богом, целостность и даровать им вечную жизнь.

Понимая это, осознаешь, насколько драгоценна совершенная на кресте работа искупления Христа. Благодаря Его смерти – мы имеем прощение грехов – ведь, согласно Писанию, наказание за грех – смерть и,  без пролития крови не бывает прощения. Безгрешный Сын Бога заплатил за грехи человечества собственной жизнью. В момент Его смерти на кресте - завеса в храме  отделяющая святое от святого святых, разорвалась сверху до низу – символ того, что то, чего не мог сделать  ни один человек, а именно, с помощью религиозных обрядов и праведных дел восстановить связь с Богом и отменить последствия греха – сделал Бог. Религия – попытки человека достичь Бога, в любом ее виде - бесполезна. Бог  Сам прорвался навстречу человечеству, послав Своего Сына умереть вместо нас за наши грехи и искупить нас. Благодаря Христу, связь с Богом восстановлена! Един Бог, Един и посредник между Богом и людьми – Иисус Христос и нет другого имени ( другого способа или другого пути) под небом, которым можно было бы спастись человеку. Раскинутые руки Христа, прибитого римскими гвоздями ко кресту,  это последнее приглашение, отчаянный крик неба: Примиритесь с Богом!

Три дня спустя Иисус воскрес – символ и обещание того, что всякий верующий в Него, тоже будет воскрешен к вечной жизни.

Необходимо осознать, что без Христа цепочка  «человек- Бог»  - безнадежно разорвана и восстановлению не подлежит. Христос связующее нас с Богом звено, избранное Богом.

Праведность, отношения с Богом, целостность и доступ к древу жизни, то есть бессмертие, вновь доступны человечеству – всякий жаждущий может прийти к Богу, благодаря Христу Спасителю. Наказание за грех-смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.  Всякий жаждущий иди к Нему и пей!

0