Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:16, 09 января 2015

Nokia N1 против Apple iPad mini 3: результаты AnTuTu бенчмарка

Blog post image

На днях Nokia запустила в продажу свой первый планшет. На прилавках магазинов Китая теперь можно приобрести Nokia N1, новинку, которая стала первооткрывателем нового потенциала легендарного финского производителя. Два месяца после громкого и неожиданного анонса, и вот теперь каждый желающий может потрогать и сравнить девайс с аналогичными моделями, имеющимися на рынке сегодня. Судя по внешнему виду, Nokia N1 очень напоминает mini-планшетную серию от «яблочного» производителя. Однако, весь сюрприз нового продукта финнов кроется именно в начинке. Многолетний опыт компании сказался на представленном Nokia N1, что наглядно было продемонстрированно в сравнительном тесте бенчмарка.

В качестве оппонента для финского планшета был взят iPad mini3. И, хотя новинка купертиновцев была представлена совсем недавно, первовыходцу Nokia N1 удалось обойти продукт американского конкурента. Тому поспособствовал 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Также Nokia N1 работает под управлением версии Android Open Source Project на основе Android 5.0 Lollipop, что означает отказ от всех предустановленных сервисов Google. В двух различных тестах AnTuTu, Nokia N1 уверенно обошел своего конкурента, наглядно показав мощность, качество и потенциал своих возможностей.

Blog post image

Аппараты были также протестированы и в бенчмарке GFXBench, где также планшет от Nokia опередил iPad mini 3, но уже с меньшим отрывом. Напомним, Nokia N1 официально поступил в продажу в Китае по цене $257, что значительно ниже установленной цены на планшеты серии mini от компании Apple.

Blog post image

 
0
257
0