Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:38, 13 мая 2010

Нашествие 1

- Кари, я никак не пойму, почему ты называешь этих тварей «зомби». Мы с парнями рассуждали и остановились на том, что это вампиры!


- Макс, в десятый раз говорю – это зомби! – как мне не хотелось спорить с ребятами, тема о выяснении личности чудовищных тварей начинала мне приедаться.

- Ну, ты сама посуди, - Макс все не унимался, - они заражают людей с помощью укуса и могут логически мыслить.

- И их настоящая смерть наступает после того как их тело контактирует с серебром или осиной, - вмешался в спор Арман.

- Да, верно! Двигаются они вполне сносно, по крайней мере, они ориентируются в пространстве, - осторожно, пытаясь меня не злить, произнес Андрей.

- То с чем мы столкнулись это зомби – одна из разновидностей демонов. Любого из них, будь то вампир, зомби или оборотень, можно убить с помощью костра, серебра или осины. Временно парализовать их может только мятый чеснок и святая вода. Превращение в любого из трех тварей, что я сейчас назвала, происходит после того, как человек умирает от укуса. У каждого из них есть свои отличия. Главное отличие зомби от вампира - он может передвигаться днем, – как можно спокойнее произнесла я и принялась за обтачивание очередного осинового кола.

Сорок минут назад позвонил Аскарик и сообщил о втором нашествии зомби. В этот раз им не нужны горожане – сегодня МЫ их цель. И куда бы мы ни пошли, они вычислят нас по следу, поэтому чтобы не рисковать жителями нашего городка мы обязаны биться. Выбор остановился на дачном поселке, который находился в пяти километрах от города. В распоряжении был ровно час, чтобы приготовить необходимые вещи, полчаса на дорогу и час на подготовку здания в котором мы собирались сражаться.

Атмосфера в комнате была напряженная, каждый пытался сосредоточиться на своем деле, но мысль об ограниченном времени очень пугала. Раздался стук в дверь, все четверо присутствующих (включая меня) вздрогнули.

- Кто? – громко спросил Андрей и осторожно подошел к двери.

- Мадина!

- Слева от тебя стоит распылитель, используй его на своем лице. – Андрей не шутил, это была мера предосторожности. В распылителе находилась святая вода, которая при контакте с кожей мутанта вызывала временный паралич. Видимо все прошло удачно, раз Андрей открыл дверь.

А вот и Мадина, девушка с длинными черными волосами. Мы с ней единственные девушки в команде. Она здесь, потому что в прошлом нашествии потеряла отца, а я потеряла мать. Все из нас восьмерых лишились родных, а теперь мы будим мстить, мстить за своих родителей, братьев и сестер. Мы будем бороться во имя тех, кого лишились.

- Смогла достать двадцать литров святой воды, - буркнула Мадина и стала собирать готовые колья в рюкзак.

- Молодец, я как раз приготовил распылители для воды, думаю установить их над входом, - Арман взял уже собранные вещи и понес в машину. Через двадцать минут все пятеро сидели в Fiat Dukato 92 года выпуска.

0
217
2