Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:30, 07 января 2015

Nexbook: ноутбук-трансформер по низкой цене в Казахстане

Blog post image

Рынок инноваций практически с каждым новым днем пополняется необычными устройствами и последнего слова тенденциями. Производители все активнее борются за внимание, стремясь занять наиболее прибыльные участки рынка технологий. И хотя на флагманской «арене», казалось бы, уже многое ясно, то в сегменте бюджетных устройств многие бренды все еще стремятся занять свое место. К списку этих самых активных участников можно и отнести компанию Intel. Как ни странно, американский производитель знает цену многим вещам, следовательно, профессионально оценивает соотношение цены и качества любого своего продукта.

Таким решением и стал ноутбук-трансформер Nexbook, недавно добравшийся и до Казахстана. 24 декабря, в преддверии новогодних праздников, представители Intel представили новинку, которая как нельзя кстати пришлась по душе многим любителям путешествовать налегке. Весьма комфортный Nexbook работает на базе процессора Atom и позиционируется как аппарат эконом-класса. Недорогой, но в то же время практичный и сполна оснащенный всем необходимым ноутбук, по заявлению компании, станет хорошим подарком к Новому Году. Его удобно брать с собой в поездку, на учебу или просто на отдых.

Производителем новинки выступает китайская компания ODM. Особо важным плюсом ноутбука является отсоединяемый экран-планшет, который чаще можно встретить на устройствах высокого класса. Nexbook получил 10-дюймовый IPS-дисплей, процессор Intel Atom Z3735G, 32-гигабайтный внутренний твердотельный диск и 1 гигабайт оперативной памяти. Использование как планшета, так и ноутбука представляется весьма удобным благодаря операционной системе Windows 8.1, которая, как показала практика, хорошо подходит для данного вида устройств.

Характеристики Nextbook NXW10QC32G:

Операционная система — Windows 8.1
Процессор — Intel Atom Z3735G, 4 ядра, 1,83 GHz
Оперативная память — 1 Гб DDR3
Встроенная память — SSD 32 Гб
Экран — IPS, 10.1", 1280x800
Видеоадаптер — интегрированный (Intel HD Graphics)
Оптический привод — нет
Беспроводная связь — Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth
Сетевая карта — нет
Другие интерфейсы — USB 2.0; MicroHDMI
Аккумулятор — Li-ion, 6000 mAh

Сегодня приобрести новинку Nexbook можно за 39 920 тенге. Безусловно ценник на довольно приятный аппарат скорей всего опустится, что даст каждому желающему сполна оценить продукт зарекомендовавшего себя бренда.

 

3