Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:49, 08 января 2015

Подушка против детских кресел

Ну что, ювижнцы, продолжим тему связанную с автокреслами и силиконовыми подушками. Думал, что закрою ее в одном посте, но увы, прочел много «хороших» комментариев на мой пост, поэтому я постараюсь объяснить суть моей затеи с подушками. Также учту все комментарии в прошлом посте и постараюсь ответить с доказательством того, что подушки могут существовать.

Во-первых, хочу сказать сразу, что бы у вас не было: авто-кресло, подушка, там еще что-то - следите за дорогой и не пренебрегайте правилами ПДД, ведь это может грозить серьезными последствиями.

Во-вторых, мое предложение предназначено лишь тем водителям, которые занимаются перевозками по городу. Как говорится, взял клиента отвез клиента, забыл про него.

В-третьих, я не призываю делать, так как говорю, но призываю вас прочитать до конца этот пост и понять прав или нет. Все злобные комментарии оставьте при себе, а кто хочет обсудить, давайте обсудим.

Сразу говорю моя затея «Подушка» предназначена для детей от трех лет и выше. Дети более раннего возраста, при перевозке в машине покупайте «Люльки». Особенно касается родителей малюток, со своим авто.

Так, ну а теперь, хочу вам на примере двух детей, показать помогает ли простая подушка пристегнуть ребенка ремнями безопасности, тем самым обеспечить его безопасность во время движения. Разницу между простым сиденьем и детским креслом читайте в этом посте.

В этом посте постараюсь разъяснить о том, что подушка  сможет заменить детское - кресло. Если  перевозки будут осуществляться  по городу на не большие дистанции. Начну с правил ПДД:

"4. Водителю запрещается:
37) перевозить детей до двенадцати лет,
на заднем сидении мотоцикла;
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
"

Так что по законам мы ничего не нарушаем.

Основа конструкции

Основа конструкции.

Вчера подвозил знакомую женщину с ребенком,  ее мальчику 10 лет, его зовут Нурбек, он не высокого роста, но крепкий, позже покажу его на фото. Мы с ней разговорились про новые законы и я предложил пройти эксперимент, посадил ее ребенка на подушку и пристегнул его. Маму его, попросил с ним поработать и резко наклонить его, при резком наклоне ремень срабатывает и не позволяет ребенку падать. И по всем параметрам подушка может быть, если вы везете детей на короткие дистанции. Назгуль - мама мальчишки, согласилась с тем что, подушка и ремни смогут обезопасить.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот ребенок сидит на подушке. Как мы видим, ремень правильно лег на тело малыша. Да, он крупный, но сейчас большая часть детей крупные.

Немного позже  подвез еще женщину с ребенком. Мальчика зовут Елнур, ему 3 года и 7 месяцев, он не крупный, а простой малыш. Им тоже предложил эксперимент, они согласились, все проделал тоже так же как и в первом случае и вот результаты.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Как мы видим малыш не крупного телосложения, но даже это ему не мешает быть пристегнутым с помощью подушки, а самое интересное то, что ребенок серьезно относится к этому и спокойно сидит.

Подведем итоги. Детское кресло можно заменить подушкой, если вы едете на короткие дистанции по городу, за городом, так как там носятся, советую приобрести детское кресло, ваши дети будут в безопасности.

Вот вам немного статистики, пусть и за 8 месяцев 2014 год, так как за весь год не нашел. Если хорошо изучить это, то большая часть аварий совершается по неосторожности водителей, а не из-за того что кресла будут или просто ремни. Да и статистика жертв больше связанна с взрослыми людьми, а не с детьми до 12 лет. Продолжим, в прошлом посте мне сказали что  развитые страны такие как Германия, Австрия и т.д. давно перешли на авто кресло, ну так давайте разберем эти страны. У них действуют все законы и культура вождения у них настолько высока, что нам еще далеко идти до них. Почему они пришли к детским креслам, у них есть скоростные дороги, на которых они разгоняются под 200 км/ч, поэтому хоть как-то они пытаются защитить своих детей. Не буду глубоко влезать в их страны. Расскажу то, что вижу на дорогах каждый день. Какое у нас вождение? Бескультурное, нет уважения на дороге, каждый ездит так, как ему хочется, и после это вы хотите сказать, что детское кресло обезопасит детей? Бред. Все свое детство вырос на заднем сиденье. У моего папы были разные машины, но он водит аккуратно и не было никаких аварий. Если бы все люди ездили хотя бы по элементарным правилам, аварий было бы меньше. Но увы этого не будет пока они не поймут, что безопасность не ремни дают,  не кресло, не подушка, а водитель, который водит ту или иную машину. А если водитель безбашенный, которому пофиг на правила, то от этого страдают все. Мне нравится одно высказывание «Не машину нужно менять, а подстилку между рулем и сиденьем». Что бы не говорили, соблюдайте правила и с вами ничего не случится!

Также мне задали вопрос, а если боковой удар будет? Ребенок не усидит на подушке с ним что случится, давайте разберем, как может быть боковой удар? Если вы на скорости захотите проскочить на желтый, а такой же как и вы шустрый без остановки просто несется - вот и боковой удар, вопрос: разве подушка или кресло защитит? Или все-таки водитель защитит своим вождением? Боковой удар опасен всем, ну да он будет безопасен, если машину переделать в спортивную машину, там стоят  кресла, похожие на детское кресло, да и дуги безопасности есть, что теперь из-за неосторожности водителей, машину дугами будем обтягивать? Согласитесь это бред. Поэтому уважаемые читатели не вините закон, не вините мое предложение о подушках, а подумайте, о том, как вы водите.

 

На данном посте я прекращаю тему подушек.

Самое главное, что бы не решили, соблюдайте правила ПДД, и все будет отлично.

 
0