Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:59, 06 января 2015

Перевозка детей без детских кресел

Добрый день, дорогие читатели. Хочу затронуть важную тему - новые ПДД; не буду описывать все правила, затрону лишь одно изменение, а именно - «Авто-кресло для детей».

Думаю, многие автолюбители подвозят пассажиров с детьми. Теперь, из-за новых правил ПДД перевозка детей без детского кресла, запрещена, а это приводит к тому, что мы становимся нарушителями, хотя хотели просто помочь. Многие люди с детьми будут по часу ловить попутку, дабы добраться до больниц, до садика, до школы - да не важно куда, суть одна, это неудобно. Да, можно вызвать такси с оборудованным креслом, но не каждый может позволить вызывать постоянно такси. Ведь из-за кресла цены будут подниматься на перевозку, а значит - либо такси, либо автобусы.

Ну, нечего есть решение этой проблемы. Но для начала разберемся в разнице между детским креслом и обычным сиденьем.

В обычном сиденье ребенок от 3-х лет не сможет быть нормально пристегнутым, так как ремень находится в районе шеи или выше; при торможении ремни не смогут обезопасить ребенка из-за не правильной посадки. Детское сиденье устанавливают в салон с помощью  ремней безопасности, при посадке ребенка в такое кресло, ремни находятся на нужном уровне, обеспечивая безопасность малыша.

Детское кресло громоздкое, поэтому вряд ли будет удобным для тех водителей, у которых нет детей, но которые зарабатывают услугами такси. Это неудобно и невыгодно, ведь в багажнике кресло не поставишь.

Но есть простое решение проблемы - подушка.

Blog post image

Да-да, простая подушка из силикона. В салон достаточно положить две подушки - для перевозок и для отдыха). Думаете, не поможет? Ошибаетесь, давайте вернемся к обычным сиденьям и вспомним, что детей не пристегивают ремнями безопасности, так как ремни правильно не удерживают тело ребёнка, из за малого их роста, но благодаря подушке, ребенок становится выше, а, значит ремень будет надежно оберегать малыша. Перевозите детей только на заднем сиденье, а если у вас их целых три, то на переднее сиденье лучше поставьте детское кресло.

Удачной дороги!

И помните, везде есть решение проблемы, ведь все гениальное - просто в этом мире. Все самое интересно будет впереди.

0