Yvision.kz
kk
0
00:12, 07 января 2015

Седьмой канал у вас в кармане! iOS, Android, Galam TV, IDTV Online

Дорогие друзья, технологии не стоят на месте и стремительно развиваются, 4G-устройства постепенно "захватывают" рынок, и мы рады объявить, что "Семерку" теперь можно смотреть онлайн аж несколькими способами, и не просто "носить в кармане", но и не опасаться, что пропустили передачу - можно отложить просмотр на "потом".

Blog post image

Итак, наши партнеры OtauTV недавно выпустили обновление приложение GalamTV, которое во многом меняет восприятие телевидения. Приложение пока работает только в горизонтальном режиме landscape, его скачало уже более 80 тысяч пользователей с Google Play и Appstore.

Итак, фишка первая. И несомненно главная - это отложенный просмотр любых передач в течение суток. OTT (over the top) предоставляет возможность "промотать" программу телеканала и выбрать ту, которую вы не успели посмотреть/опоздали/стояли в пробке и так далее.

GalamTV

главный экран приложения GalamTV

Blog post image

Достаточно выбрать передачу, которую хочется посмотреть за вчера или сегодня, и время повернется вспять)

Фишка вторая. Time-shift.

Давно ожидаемая функция Time-shift - если зритель отвлекся от просмотра, он может на паузу и, вернувшись, ничего не упустит! Вновь нажав Play, пользователь продолжит просмотр с того момента, где и остановился. Также можно регулировать сам экран - выбрать режим 4х3 или 16х9

Blog post imageBlog post image

Приложение GalamTV, конечно, пока не идеально, притормаживает на некоторых устройствах, но благодаря @Inessa и оперативной техподдержке, баги быстро принимаются во внимание и устраняются. Если бы не устранялись, этого поста бы и не было)

Второй наш партнер - это всем знакомый IDTV. В прошлом году появилось и приложение IDTV Online, где можно смотреть казахстанские телеканалы в интернете. Приложение работает в горизонтальном и вертикальном режимах.

версия для Андроид |   версия для iOS

Blog post image

Из интересных функций - регулирование качества видео, для меньшего расхода трафика.

IDTV Online

LQ - среднее качество HQ - высокое качество Auto - в зависимости от "мощности" вашего интернет-соединения

Также онлайн-эфир "Седьмого канала" доступен:

- на нашем сайте tv7.kz - просмотр доступен с любого мобильного устройства. В ближайшее время ожидается выпуск мобильной версии сайта.

- на сайте и в приложениях kivvi.kz (iOS, Android). На сайте можно легко найти в разделе Трансляции, в приложениях - раздел Телеканалы.

пример трансляции на Киви

- на видеосервисе и в приложениях kaztube.kz - http://kaztube.kz/ru/tv

Всем приятного онлайн-просмотра!

 
0
2654
4