Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:31, 03 января 2015

Валидатор не работает! Оплачивайте за проезд водителю

Blog post image

Начинаю я 2015-й год с зачистки автобусов от беспредела со стороны водителей. Очередной водитель муниципального городского автобуса «отмечал» НГ сборами за проезд и курением в общественном месте (маршрут 92, с бортовым номером 763. И с государственным номером: 817ar 02, вчера в 3 часа дня).

В ответ водитель начал мне грубить, размахивать руками. Вдобавок раздражал пассажиров медленной ездой, якобы он едет по времени. В итоге какая-то бабка на меня «наехала» за то, что я наехал на водителя. Я промолчал, а потом затроллил обе стороны : "Тише едем, дальше будем..."

Водитель в панике, чуть было не разрыдался. Остановил автобус на проезжей части выкрикнул во весь голос «Автобус дальш не едит, он сломан. Ща приедет другой автобус туда сядите». По иронии так произошло, и я хотел его обнять и заплакать...

Blog post image

На остановке "Баянаульская", в южном направлении автобус остановился. Затем через 3 минуты подъехал другой автобус. С бортовым номером: 762. И государственным номером: 816 ar 02. И нас "дружно" пересадили туда.

Мне его очень жаль. А жалко, потому, что сел к нему в автобус такой честный человек:

  1. Который исправно оплачивает проезд через валидатор или имеет проездной билет.
  2. По возможности имеет мелочь, чтобы помочь разменять бумажные купюры другим пассажирам, чтобы те не оплачивали проезд водителю.
  3. То что он против беспредела со стороны водителей (в том числе курения за рулем, разговоров по телефону во время движения автобуса, хаотичных «гонок», задержек на остановке и медленной езды по "графику").

И самое главное, то что он помешал отмечать новый 2015 год водителю данного автобуса, который обожает воровать у своего же Городского Муниципального Автобусного Парка №1, принявшего его в свой коллектив.

Надеюсь данный пост не оставят без внимания. И примут жесткие меры в отношении данного водителя.

Кстати если Пресс-служба акима города Алматы оставит данный пост, без внимания, приму соответствующие меры в отношении ВСЕЙ пресс-службы акимата города Алматы‬. По поводу того, что она не реагирует на обращения граждан в интернет-пространстве.

P.s: Также идет набор в команду по подавлению правонарушений со стороны водителей городского муниципально-общественного транспорта. По всем вопросам, обращайтесь в личку!

5