Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
22:42, 01 января 2015

Что подают кушать в «Mega Almaty». Суши-бар «Алые Паруса»

Что подают кушать в “Mega Almaty” в cуши-баре "Алые Паруса".

Ну вот настал новый 2015 год и я открываю рубрику «Все о Еде». Я просто очень люблю вкусно покушать поэтому, здесь вы узнаете о рецептах, также о вкусной пище и не очень. Расскажу о местах, где можно вкусно покушать, отдохнуть и приятно провести время.

Хотел вас порадовать рецептом вкусного  салата но, увы, это будет в следующей статье, просто сегодня  покушал в «Mega Almaty» в отделе японской кухни «Алые Паруса»  и разочаровался в заказе.

Заказали суп «Кимчи Рамен» и суши топ сет состоявший из: «Филадельфии»,  «Бонито маки», «Нью-Йорк маки», «Сенсей маки», «Хосомаки с лососем» в общем 22 ролла вышло и купили попить.

СупBlog post image

При выборе этих блюд мы повелись на картинки блюд. Они выглядят так аппетитно, что их невозможно не заказать. Вот, например, суп «Кимчи Рамен» состоит из: лапши, бульона, мяса, грибов, кунжута, половинка яйца, капусты корейской, зелени. Вкусно?

Да… Но увы на вкус этот суп на понимает китайскую лапшу быстрого приготовления заправленными разными ингредиентами, и к сожалению это так и есть.

Blog post image

Все, что мне понравилось в супе, так это грибы, но все же этот «суп» на любителя. Я не могу сказать, что он ужасен, но все же он не стоит тех денег, которые за него просят. Мой совет не берите его, а сделайте  дома сами. Из пятибальной шкалы я даю два с плюсом, супу «Кимчи Рамен».

Что касается суш, эх, в который раз я убеждаюсь, что суши лучше брать в специализированных кафе и магазинах, так как есть у них гарантия качества продукта. Суши «Алые Паруса» меня разочаровали. Ведь они экономят на важных ингредиентах, а именно лосось, сыр, семги, рис, что мешает насладиться полным вкусом ролла. Даже из-за таких нюансов суши приятны на вкус, на четвёрочку из пяти бы потянули, но самое неприятно было ощущать скрип песка на зубах. Этот ролл был посыпан не промытым кунжутом.

Blog post image

Я был очень расстроен, когда я почувствовал скрип и разочаровался еще больше, поэтому моя оценка роллам три из пяти.

Если вы хотите посетить их кухню то, пожалуйста, пробуйте. Я думаю, у них есть вкусные блюда, а если вам не понравилось какое-либо блюдо напишите мне и мы посоветуем не брать не вкусную пищу. Ведь от еды мы должны получать удовольствие!

В этот раз мне не повезло покушать сытно и вкусно, ну, ничего, год только начинается. Скоро узнаете о вкуснятине.

С новым годом.

 

4