Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:27, 10 мая 2010

Девушка в тренажерном зале

Воспринимается как нечто инородное. Мол, чего она приперлась? Фитнесом что ли заниматься? Я не феминистка (может быть, в какой-то мере, окэй), но не могу больше молчать, потому что посещаю тренажерки уже более 7 лет и хочу возмутиться несерьезному отношению мужчин к женщинам. А девушки, оказывается (!), в состоянии жать штангу лежа или делать становую тягу. И не только, дорогие, она бывает и к соревнованиям готовится, и тренируется, и пробует различные силовые программы.

Бывали случаи, когда спрашиваю человека, можно ли по очереди делать упражнения на тренажере или со штангой (в часы пик от семи до девяти вечера создается такая очередь). В основном, отвечают положительно, хотя слышала и "Я вот сейчас как раз собираюсь последний раз подойти" или "Я же остыну, давайте сначала я". Не Франция, понимаю. Уступать не принято.

Все реже ко мне подходят агашки и спрашивают: "Кызымау, зачем тебе это надо?". Это уже прогресс.

Чаще подходят с вопросом: "Как прокачать трицепсы?". Это вдвойне прогресс.

Но вот парни и мужчины все еще стесняются того, чтобы попросить подстраховать их при выполнении упражнения. И, как правило, страхуют другие парни и мужчины, совершающие одну и ту же ошибку - страхуют слишком усердно. Например, когда вы делаете жим на 80 кг. и это максимум и вдруг штанга "застревает", необходимо бороться с весом какие-то доли секунды! Бороться!!! Пытаться жать, даже если не идет. Именно в такой момент сопротивления мышцы получают шок, а значит будут расти и запомнят вес. Поэтому я всегда прогоняю "страховщиков" подальше и говорю, что крикну когда будет нужна их помощь. Кричать, признаюсь, сложно, потому что жмешь при выдохе, но все-таки я даю знать.

Пауэрлифтинг и бодибилдинг, как и фитнес, подходит всем девушкам. В них нет ничего постыдного и вас не разбомбит, как Шварценеггера. То, чего достиг он, реально - только за долгие годы упорных тренировок. А можно заниматься в тренажерном зале для себя. Для хорошего настроения. Чтобы чувствовать свое тело и его тягу к спорту.

Мужчины, не смотрите презрительно на женщин, пока она не подошла к штанге. Вы же не знаете, какой вес она собирается поднять. Мама Сильвестра Сталлоне жала 75 кг. от груди. Сколько беру я, не скажу, иначе будет нескромно.

0