Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 10 мая 2010

DK-CINEMA: "Золотая молодежь"

«Секс. Скандалы. Знаменитости. Это вечные ценности»

«ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ»

(«Bright Young Things», Великобритания 2003)

Blog post image

Блестящая экранизация романа «Мерзкая плоть» британского классика Ивлина Во, ставшая прекрасным образцом английского стиля, духа и изящества.

Нежное очарование упадка – как сладок его вкус, и этот кураж отчаянных эмоций…

В фильме во всей красе предстает высший свет Англии 30-х годов: избалованные аристократы (большая часть из которых не так богата, как кажется), не имеющие никакой морали и достоинства; яркие беззаботные бабочки, которые легко живут и так же легко погибают. Их мир – мир вечеринок, секса, наркотиков, светских сплетен, скандалов и безумств.

Blog post image

Blog post image

Днем они любыми способами пытаются раздобыть денег: кто пишет нецензурные романы, кто-то запускает в желтую прессу скандальные выдумки, а кто обманывает и обыгрывает первого встречного. А ночью они готовы на все, чтобы попасть на очередную вечеринку, где собирается все лондонские «сливки общества»; главное – чтобы их заметили в обществе какого-нибудь известного персонажа.

А если об этом назавтра еще и в газете напишут – так это можно считать успехом!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну чем не наше современное общество?

Все те же забавы, желтая пресса, навязанная мода, вечеринки там и здесь, лишенные какой-либо пуританской морали, и самое ужасное – пустота и скука, от который «сносит крышу» и бросает во все тяжкие.

В своем элегантном режиссерском дебюте Стивен Фрай устроил настоящую карусель событий, лиц, интерьеров и красок.
Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка.

Blog post image
Стивен Фрай известен также по роли Оскара Уайльда в фильме «Уайльд». К тому же, насущный ныне «Доктор Хаус», актер Хью Лорри – его старинный друг и творческий союзник (к слову, Фрай даже является крестным отцом его детей).

Blog post image

А в недавней «Алисе» Бертона Стивен Фрай озвучил Чеширского Кота.

Итак, в среду, 12 мая
«ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ»
Начало в 20.00


Резерв столов по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
181
0