Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:50, 10 мая 2010

Круто я попал на ТВ

Blog post image

Когда я поступала на журфак у меня и мысли не было что, будучи первокурсниками у нас появится шанс делать свою студенческую передачу на областном ТВ. Стоит отметить, что сценарий, сюжеты, стенд-апы - все писали мы сами. Темы тоже выбирались на совещаниях группы. Однако, как наверное и должно быть, нас контролировали работники пресс-службы. Наша программа была рекламой ВУЗа, где мы учились. Поэтому критики в его адрес было ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мало.

Критика была другая. По поводу языка, названий улиц, грамматических ошибок в рекламных листках и билбордах, например. В основном нашей задачей было показать как здорово у нас в универе, чтобы завлечь абитуриентов. Освещали концерты, интересные акции, которые проводились у нас. Ну и рассказывали о малоизвестных традициях народа, например, на такие праздники как наурыз.

Blog post image

Это был очень интересный, полезный опыт в нашем начинании как журналистов. Мы многого не знали. Хотя нет, мы ничего не знали о том, как делается программа. Было много ссор, обид, непониманий. Тем не менее, все это забывается и остаются лишь приятные воспоминания.

Blog post image

Однако, нам студентам, доступа к телевизионному архиву не было. Поэтому свои же программы нам сохранить на память не удалось. Приходилось, жертвовать качеством, звуком, но хотя бы сохранить картинку. Стыдно признаться, записывали с телевизоров)))) Вот мое самое-присамое первое выступление на тв как ведущего.

А вот делали программу на новый год. Это видео я стащила с кабинета монтажерки. Тоже в тихушку вытащила фотоаппарат и стала с этого малюсенького монитора снимать. Если поставить звук очень громко, то можно услышать о чем мы там говорим. Как раз нужно было выбрать дубли которые получились. Несмотря на холод, дублей тогда мы сделали очень много. В чем причина? Не могли справиться со смехом))) Если кому-то интересно, то вот:

Часть первая. Приветствие. Сначала я забывала слова, потом соведущий допускал ошибки)))

Часть вторая. Сцена с зайчиком. Ох мы здесь насмеяяяялись! Подводка к сюжету о подарках. Помню сюжет был очень веселый, импровизированный. Перед новым годом накупили кучу шариков, подходили к студентам и просили загадать желание. После чего дарили им те самые шарики вместе с соведущим (Мы ведь были якобы Дед Мороз и Снегурочка). Кстати, шла сессия и все хотели на 5-ки сдать экзамены))) Я думала, попросят Бентли и Виллу на Канарах.

Часть третья. Все та же сцена. Все те же ляпы. Все тот же смех)))

Часть четвертая. Из-за мороза стал заплетаться язык! :)

Часть пятая. Здесь две подачи. К сюжету о советах по моде "в чем встретить новый год" и к сюжету о музыкальной группе "Алау". Стоит объяснить что, в первом дубле я засмеялась потому что соведущий в ходе импровизации, делал вид, что что-то мне показывает, рукой задел ветку, и весь снег посыпался на нас)))

И еще раз прошу прощения за такое качество. Жутко неудобно. Просто напала ностальгия и захотелось поделиться)) Хотя, если честно, рада что хотя бы "это" удалось своровать)))

0