Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:21, 29 декабря 2014

Meilan m1 note: аналог Apple iPhone 5C на Android

Blog post image

Прошлая неделя запомнилась достаточно ярким событием, на котором китайская компания Meizu представила свою очередную новинку. И несмотря на то, что флагманские продукты Meizu MX4 и MX4 Pro уже выпущены, к завершению 2014 года компания решила представить своим поклонникам бюджетный смартфон с весьма даже флагманскими характеристиками. Гаджет под названием Meilan m1 note получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, поддержку 4G LTE, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру, два слота для SIM-карт и аккумулятор ёмкостью 3 140 мАч.  Новинка получилась достаточно успешной не только в плане внутреннего оснащения, но и в плане внешнего вида. Так, к примеру, до ее официального анонса, многие заметили сходство внешнего вида Meilan m1 note с Apple iPhone 5C. И, хотя модель от китайского производителя имеет ряд технологических особенностей, требуемых сегодняшним днем, новинка внешне очень напоминает «яблочный смартфон в пластике».

Но этим Meizu не ограничилась. Аппарат также получил цветовые вариации и набор предустановленных обоев, в точности, представленные компанией Apple для iPhone 5C. Если рассматривать оба гаджета детально, то можно обнаружить сходство в расположении физических кнопок управления, динамика и кнопки включения.

Понятно, что новинка в первую очередь была ориентирована на китайский рынок, однако уже сегодня Meilan m1 note можно увидеть на официальном сайте компании, что безусловно говорит о его скором международном представлении.

2
444
0