Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:31, 29 декабря 2014

Xiaomi Arch следующий после Samsung Galaxy Note Edge

Blog post image

По всей вероятности, молодой и энергичный участник мобильного рынка из Китая способен не только демонстрировать свои достижения всему миру, но и выпускать смартфоны, которые имеют большой спрос. Особенно крупным успехом можно назвать флагман Xiaomi Mi3, поступивший на рынок Китая в октябре 2013 года. На сегодняшний день молодая компания стремительно продолжает делать каждый свой новый продукт наиболее конкурентоспособной моделью, что, следовательно, и подтолкнуло руководство, возглавляемое Лэй Цзюном, попробовать себя в среде гаджетов с изогнутыми дисплеями.

На днях стало известно, что компания планирует представить собственную версию «умного» телефона, в котором рассчитывается применение технологии изогнутых дисплеев. Многие знают, что данная технология запатентована южнокорейским производителем, компанией Samsung. Не так давно корейский лидер представил свой первый аппарат, с использованием уникальной технологии. Galaxy Note Edge стал своего рода первооткрывателем данного мобильного применения. Модель телефона от Samsung имеет изогнутый дисплей лишь с одной, правой стороны. Тут Xiaomi решила сделать ставку на применение технологии с обеих сторон. Судя по некоторым утечкам информации, новинка получит имя Xiaomi Arch и скорей всего будет позиционироваться как аппарат с флагманским оснащением.

Стоит отметит, что Xiaomi уделяет особо важное внимание совершенствованию своих продуктов, однако, практически с каждой очередной новинкой, компания рискует быть втянутой в разбирательства, относительно нарушения запатентованных технологий и перенятых особенностей внешнего вида у смартфонов других известных производителей.

 

4
473
4