Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:49, 26 декабря 2014

Andromium: комплекс, который превратит ваш Android-смартфон в стабильный ПК

Blog post image

Если вы когда-то мечтали пользоваться персональным компьютером, который станет компактным, но в то же время мощным устройством для решения различного рода задач, то новая разработка под названием Andromium создана специально для вас. Все мы прекрасно знает, насколько мобильная операционная система Android способна конкурировать с иными версиями мобильного OS, однако, прославленная платформа от Google таит в себе множество еще нераскрытых возможностей. Одной из таких особенностей платформы является возможность ее адаптации под персональные компьютеры. Данный момент уже был реализован, но комфорт при использовании мобильной OS на ПК оставляет желать лучшего.

И буквально на днях стало известно, что компания Andromium нашла революционное решение использования Android-гаджетов в качестве весьма даже способного настольного компьютера. Программно-аппаратный комплекс был специально разработан для превращения «робогаджетов» в полноценный компьютер. Что особо примечательно, так это программный пользовательский интерфейс, который ничем не уступает интерфейсам иных настольных платформ. Тут присутствуют и панель задач и мультиоконный режим применения.

Для того, чтобы превратить свой смартфон в настольный компьютер, необходимо лишь специальное приложение от Andromium, занимающее место не более 30 МБ, также док-станция, работающая от сети и HDMI подключение, для вывода изображения на экран телевизора либо монитор. Док-станция имеет в запасе два USB-порта, чтобы можно было подключить мышь и клавиатуру. Все перечисленное даст вам возможность работать и играть в игры при помощи смартфона, но уже с компьютерным интерфейсом. Для того чтобы начать играть, нужно лишь подключить геймпад, затем можно наслаждаться мобильной игрой на большом экране. Компания намерена выпустить набор инструментов для разработчиков.

Впрочем, пока комплекс напрямую поддерживается смартфонами линейки Galaxy S и Note от компании Samsung, но в ближайшее время Andromium намерена расширить круг устройств, дополнив его такими смартфонами, как HTC One M8, LG G3, Nexus 6 и One Plus One, которые на сегодняшний день способны произвести подключение лишь через Chromecast.

Сбор средств на разработку и производство Andromium осуществляется на Kickstarter. За $35 вы получите док-станцию и приложение Andromium OS.

2
406
1