Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
11:05, 26 декабря 2014

Очень страшный трюк пианиста

Привет всем!

Решил написать в конце этого года. Так сказать пусть всё уйдёт и начнётся новое!)) Все наверно видели билборды и рекламу с летающим пианистом. Многие меня до сих пор спрашивают, а не снято-ли было на зеленке? Я говорю нет, и показываю фотографии и видео со съемок ролика. Многим конечно-же интересно.
Было конечно страшно, были каскадеры, но я сам все-таки сел за рояль и выполнил все нужные задачи! За день до съемок была репетиция. Какая точно высота не могу сказать, но кран как помню мог выдвинуть стрелу на 50 метров. Вниз не смотрел - люди был как букашки. Отчетливо помню, что был на уровне выше некоторых зданий и деревьев в близлежащем парке. Снимали в Киеве, в августе.
Съемка началась в 5 утра и закончилась в 7 вечера. В 4 часа дня я уже сказал режиссеру, что сильно устал. Налетался! Есть тоже ничего не мог во время полетов, только пил водичку. Слава Богу, погода в этот день была не жаркая и не холодная. Хотя накануне был дождь. Солнце сильно не пекло на высоте. Только иногда чуть покачивало от ветра.
Вообще было снято два ролика. Первый забраковали. Мол не смотрибельно. 15 инструментов с одной стороны и с другой поставили, меня катили по рельсам и я должен был успевать играть мелодию.

Blog post image

Blog post image

Как оказалось все было снять трудно, то скорость высокая, то расстояние между инструментами уточняли, вообщем с 10 утра и до трех дня ничего не сняли. Но все-таки потом досняли. Но к сожалению никто наверно этого не увидит. Но мне он понравился!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

В итоге утвердили полет, при чем как я уже сказал, в самом что ни на есть натуральном полете, а не в студии, на зеленке. Меня накануне спросили - Боишься-ли ты высоты? Я сказал нет. В итоге на репетиции три раза меня подымали на самый вверх, чтоб привык. Ну в итоге все получилось замечательно!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Курьезов особо так не было. Был такой момент когда рояль потянули в сторону снизу, и наткнулся он на ветку, она сломалась и упала прям на рояль, хорошо что не мне по голове. Ведь убежать то нельзя, я привязан тросом, сидишь как вкопанный.))

В итоге получилось два ролика, один для рекламы, второй, где полностью звучит "Полет шмеля", для интернета.

И кстати, сегодня закончилось судейство лучшей лучшей рекламы Best Of Central Asia 2014. В итоге ролик с летающим пианистом получил серебро.
Итак, у нас серебряная награда BOCA'14! Спасибо всем друзья!

Креативный директор: Станислав Качановский
Старший арт-директор: Пётр Стороженко
Копирайтер: Рената Хуснутдинова

Продакшн: Radioactive Film (Киев)
Режиссёр: Marc Wilkins
Главная роль: Олег Переверзев

Ссылка на видео :

Ссылка на рекламу :

Ссылка на Backstage:

9
507
8