Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:41, 24 декабря 2014

Джокеры. Лето в декабре

Оказаться узниками дубайского аэропорта - это вовсе не то, чего мы все ожидали от поездки. Тем не менее, жизнь порой подбрасывает нам такие ситуации для того, чтобы проверить, насколько прочны наши убеждения и желания. Какие только мысли не приходили нам в голову за те 26 часов, что мы просидели в зоне вылета, видя сквозь огромные окна такой манящий Дубай и не имея возможности даже выйти на улицу, чтобы понять, что мы прилетели в лето. Фариз держался молодцом, мы нашли возможность выходить в интернет, покупая кое-что из еды в одном из кафе и получая возможность пользоваться вай-фаейм в течение часа. Имея этот небольшой шанс быть на связи, мы пытались держать в курсе всех, кто переживал эту ситуацию вместе с нами в разных уголках мира. Вы даже не представляете, сколько было сообщений с предложениями помощи. Совершенно незнакомые мне люди интересовались всеми подробностями происшествия и пытались давать советы, что можно сделать в сложившейся ситуации. Мы, в свою очередь, тоже пытались делать все возможное - регулярно засылали "гонца" из работников аэропорта в миграционную службу, чтобы получить хоть какие-то новости. Новости, впрочем, были не очень утешительные - нам обещали, что на некоторых детей визы в скором времени выйдут, а вот Фариз и еще пара девочек подросткового возраста попали в немилость, и шел разговор о том, что им и вовсе откажут и департируют из страны. Причин никто не объяснял, ходили только слухи о том, что подростков в Эмираты пускают с большим трудом, так как боятся совершения террактов - мол, у детей в этом возрасте очень неустойчивая психика и они часто поступают странно. Мы пытались объяснить, что Фариз - артист, достаточно известный, его видео можно даже посмотреть на YouTube... потом вдруг вспомнили о скандальном номере на шоу "Хочу к Меладзе", когда "Джокеры" пели Titanium и "взрывали" себя в самом кульминационном моменте, и поняли, что этого выступления арабам лучше не видеть, иначе их опасения по поводу терроризма и вовсе обретут для них реальные очертания.

Можно еще очень долго описывать все происходящее в аэропорту, но, думаю, делать этого не стоит, поскольку целью нашей поездки было несколько иное. Могу лишь сказать, что, несмотря на все перепитии, внутри меня до последнего была уверенность, что все закончится хорошо, и мы-таки попадем в наш заветный город, где мы запланировали съемки первого клипа для наших "Джокеров". Видимо, эта вера в то, что все будет хорошо, и помогала нам держаться поле бессонной ночи и после всех неутешительных новостей. Так или иначе, к концу второго дня пребывания в ОАЭ мы выбрались из аэропорта и очень уставшие поехали, наконец, в отель. И тут нас ждал приятный сюрприз - отличный отель с замечательными, уютными номерами, с мягкими чистыми постелями, добравшись до которых, мы тут же уснули. За окном шумел долгожданный Дубай, из открытых настежь балконов дул теплый ветерок - мы, наконец, приехали в наше лето среди зимы.

Blog post imageBlog post image

Ну а на следующий день началась работа - подъем был ранний, но, несмотря на это, мы были очень воодушевлены. Пока клип не вышел в ротацию, я, к сожалению, не могу рассказать всех подробностей съемок, хотя в сети есть уже кое-какие фотографии с backstage. Конечно же, мы снимали видео на берегу Персидского залива и на фоне всех этих потрясающих дубайских небоскребов - было бы жаль не использовать всего этого великолепия в нашем первом солнечном клипе. Обстоятельства были за нас - погода во время съемок стояла просто сказочная, свет был такой, как нужно, и даже ветерок поддувал как раз в те моменты, когда это было необходимо. Нам даже удалось отснять несколько эпизодов в дубайском метро, хотя, как мы узнали позже, это запрещено. Но так уж получилось, что мы ехали на утренние съемки в почти пустом вагоне и жаль было не воспользоваться такой возможностью. В начале вагона около окна стояли две девушки, которые с интересом наблюдали за происходящим. Мы пости не обращали на них внимания, так как были уверены, что девушки местные и все равно не понимают ничего из того, что мы говорим. Увлекшись съемками, мы перестали следить за объявлениями станций и в какой-то момент подумали, что уже проехали нужную. На ниши громкие возгласы: "Сейчас какя станция будет - тридцать шестая или тридцать седьмая?", - одна из наблюдавших за нами девушек вдруг на чистейшем русском языке сказала: "Сейчас тридцать шестая. А мы вас узнали - удачи вам!" Это было нереальное чувство - когда тебя узнают в чужой стране и вот так неожиданно. Потом было еще много узнаваний - на улицах, в моллах, в отеле. Везде поклонницы фотографировались, просили автографы, спрашивали, где можно услышать "Джокеров" после проекта. Это заряжало уверенностью, что все, что мы делаем сейчас - не зря.

Blog post image

Семь дней в Дубаи пролетели, как один миг. Каждый из них был очень насыщенным и незабываемым. Основные сюжетные линии для клипа были отсняты, кроме всего прочего, мальчишки дали свой первый концерт в качестве гостей фестиваля, куда их пригласили. Пора было возвращаться домой, где "Джокеров" уже ждали их многочисленные поклонники. Впереди было еще очень много работы, но именно такой жизни желает, наверное, каждый артист - быть любимым, востребованным, чтобы без устали дарить свое творчество тем, кто этого так ждет.

0
422
2