Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
08:14, 22 декабря 2014

Добровольное изгнание Максата Усенова в ОАЭ?

На днях пользователи соцсетей растиражировали примечательную фотографию из инстаграма товарища Усенова. Вот она:

Blog post image

Рассказывать о личности героя снимка будет лишним. Попробуем проанализировать увиденное.

Первое, что бросилось в глаза, ник Усенова - king_come_back. Король вернулся! Король дорог и человек, отмеченный благосклонностью Фемиды. В том, что он действительно в ОАЭ, сомневаться не приходится. Об этом говорит его подпись "Мама я в Дубай" и геотег Al Qasr Hotel, Madinat Jumeirah.

Джумейра - один из самых дорогих районов эмирата. Здесь расположены виллы местных богачей и элитные отели. О последних отдельно. Посмотрим, что представляет из себя Al Qasr Hotel. Пять звезд, средняя цена номера - 100 тысяч тенге за сутки (более 500 долларов). Сложно предположить, в каком номере поселился Усенов, вполне возможно, что это люкс "Арабский" за 350 тысяч тенге (2 000 долларов), ну или, как минимум, полулюкс за 250 тысяч тенге (1 400 долларов). Отель предложил Усенову широкий спектр развлечений - поля для гольфа, теннисные корты, аквапарк, дайвинг, сауны, СПА, массаж, частную пляжную зону. В номере бесплатный Wi-Fi чтобы постить снимки в инстаграм и кровать king size для нашего Короля. Кстати, инстаграм Усенова сейчас пуст. Максат удалил все фото сразу после шумихи вокруг поста про Дубай.

Blog post image

К слову, последний арест Усенова закончился 5 декабря. Не знаю, как долго он находится в ОАЭ, но на оформление визы у него было очень мало времени. Этот факт говорит о другом - переждать шумиху Максат решил за границей. Подправить здоровье и восстановить нервы, убитые муками совести. Два ареста, по всей видимости, не помешали ему получить визу. Пусть меня поправят юристы, но административное наказание вроде бы не влечет за собой судимости. Да и судимость вряд ли стала бы препятствием - в списках Интерпола Усенов не светился, налоги на печально известные авто платил исправно (смотря на кого в действительности оформлены машины).

В принципе, его решение устроить себе отпуск не стоит осуждать. Да, он мог бы собрать пресс-конференцию, долго посыпать голову пеплом, но в этом смысла совсем нет. Его бы попросту не простили, а молчание лучше притворной скорби.

Возможно, в моем посте слишком много сарказма. Но дело идет к тому, что об Усенове можно просто забыть. Искренне желаю ему хорошего и продолжительного отдыха. Хочется, чтобы добровольная ссылка Максата в теплые страны действительно затянулась, ведь своим отсутствием он обеспечивает безопасность на дорогах Казахстана.

К слову, в Дубай сейчас +24, солнце и пляжи. В Алматы -5, снег и коррупция.

6