Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:13, 16 декабря 2014

Казахстан в эпоху третьей индустриальной революции

В этом фильме авторы выясняют, какую роль сыграет Казахстан в переходе к третьей индустриальной революции.

Первую  в 18 веке спровоцировала механизация текстильного производства в Англии. Вторая пришлась на начало XX века, когда Генри Форд изобрел конвейер и открыл эпоху массового производства. Первые две революции сделали людей более состоятельными и урбанизированными. Сегодня общество находится на пороге третьей индустриальной революции, которая очень сильно изменит мир.

Что спровоцирует человечество на еще один кардинальный шаг в своем развитии? Главные факторы - переход на новую альтернативную энергетику и сберегающие технологии, превращение зданий в мини-заводы по производству энергии, внедрение энергетического интернета  и производство большинства бытовых товаров с помощью 3D-принтеров. Именно наука и новые технологии дадут новый толчок для начала новой эпохи.

Blog post image

Учитывая темпы развития страны, мы можем совершить новую промышленную революцию легче и быстрее, чем многие другие государства, которые были лидерами в прошлом. Сейчас, когда сознание людей становится «биосферным», бесценный опыт Казахстана, который создаёт уникальный научно-технологический центр  в сердце Евразии, станет для многих стран успешным примером перехода к третьей индустриальной революции.

 

Не пропустите документальный цикл «Менің елім–Мәңгілік ел»

Blog post image

15 декабря в 17.30 - «Знания - опора Мәңгілік Ел»

16 декабря в 17.30 - «Зеленая экономика будущего»

17 декабря в 17.30 - «Казахстан в эпоху третьей индустриальной революции»

 

0
884
0