Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:19, 20 декабря 2014

Позитивный негатив или надежда найти справедливость

Blog post imageСегодня у меня день стрессов и открытий. Началось всё с того, что я долго не могла просто открыть сайт EGOV, со своего компьютера мне так и не удалось до обеда попасть на него. С другого компьютера я смогла зайти на сайт, но отправить обращение не получилось. И не получается сейчас.Картинку я выставляла ранее. Так же я не смогла отправить обращения с сайтов генеральной прокуратуры и с сайта агентства по делам госслужбы и борьбы с коррупцией. Не могу сделать этого и сейчас. Сначала это ввергло меня в отчаяние, но хорошо подумав, я пришла к выводу, что в этом есть и положительный фактор. Почему я пришла к такому заключению? Объясняю:
13 декабря 2014 года, как обычно находясь на своей страничке в фейсбуке, я совершенно случайно увидела публикацию молодого человека из Темиртау. В которой он описывает свои хождения по мукам, ведя борьбу с местными чиновниками и правоохранителями. Терпит такой же беспредел.Но пишет он уже в прошедшем времени: то есть он уже перешагнул барьер невозможного и справился с несправедливостью. В своей публикации он объяснил своё чудесное спасение тем, что ему удалось донести до президента всё то, что происходило в его жизни.И в конце статьи стояла ссылка, на очень знакомую мне, но постоянно недоступную страницуhttp://tirek.akorda.kz/

Вернее, страница доступная, но отправить с неё что-либо не представлялось возможным, сколько бы я не пыталась это сделать ранее. И вот, увидев эту ссылку, я просто, без всяких планов и надежд, кликнула на неё.Попав на страничку, я решила попытать счастья и ещё раз попробовать отправить сообщение. И,о чудо! У меня получилось! Если раньше апплет часами не загружался, то в этот раз загрузился, не более чем через минуту. Я успешно отправила обращение. По условиям предоставления ответа, там написано, что ответ даётся в течении трёх суток.Это подтверждал, в своей статье ,и парень из Темиртау. Можете представить моё состояние- я была полна надежд на то, что наконец то и мои проблемы закончатся, что наконец то беспределу будет положен конец. Но поскольку я отправила обращение ночью 13.12.14, то впереди у меня были выходные, а затем ещё и праздничные дни.Поэтому я реально понимала, что ответ должен быть только после праздников. Праздники прошли, а ответа от президента я так и не получила.Но зато получила ответ из прокуратуры СКО, хотя должна была получить дней на десять позже. Они меня никогда не радовали оперативными ответами. Да и ещё ответ КАКОЙ! Практически открыто "послали" меня далеко и на долго. Разгадка всему этому нашлась сегодня после обеда. Когда, после многократных попыток, я не смогла попасть ни на один сайт, что бы отправить свои жалобы, я поняла, что это не с проста.Это не технический сбой. Да и опыт попадания в чёрный список у меня уже есть.Ранее прокуратура района им.Габита Мусрепова меня внесла в чёрный список, что бы не отвечать на неудобные вопросы.Придя к такому убеждению, я начала искать ответ на вопросы: почему прокуратура так быстро написала, почему я теперь в черном списке на этих сайтах, почему не ответил президент. И вот что я нашла:http://78.46.90.36/…/880150-prezident-rk-predlozhil-npp-ras…


Теперь всё встало на свои места.Поскольку теперь все поступающие в адрес президента обращения рассматривает НПП РК, то реакция понятна. Так как 5.12.14 я направляла в адрес председателя правления НПП обращение с указанием на бездействие РПП по СКО, в жалобе президенту,  об этом так же было сказано. Поэтому, ответ от президента я вряд ли дождусь. Или если дождусь, то он мало будет чем отличаться от полученного из прокуратуры СКО. Скажете, что же в этом позитивного? Позитивное то, что поскольку меня везде заблокировали, что бы исключить возможность попадания информации президенту, генеральному прокурору, руководителю агентства,значит все-таки боятся, что они узнают! Так что передо мной стоит очень трудная задача, но решаемая! Тайное рано или поздно, но всегда становится явным. И тому, кто построил свой бизнес на обворовывании предпринимателей, через мошеннические фирмы, все-таки придётся ответить. Я не лелею надежды вернуть деньги, я понимаю, что при неимоверных аппетитах и особой любви к роскошной жизни, их уже проглотили. Но я верю в то, что преступникам ответ все-таки придётся держать, как и тем, кто им помогал и способствовал своим невмешательством, своим равнодушием и укрывательством. И будет такой день, когда все СМИ дружно будут возмущённо описывать все те безобразия, которые творили высокопоставленные покровители сегодняшнего мошенника. Но это будет не сегодня и не сейчас, а тогда, когда я в одиночку справлюсь со своей задачей и когда президент узнает об этих безобразиях. А пока- уважаемые и принципиальные господа, которые по долгу службы должны проявлять непримиримую принципиальность в борьбе с коррупционерами, делайте селфи друг с другом в ресторанах, в которых вы обсуждаете перспективные планы направленные на борьбу с коррупцией, пишите статьи о том, какой плохой Путин и он уничтожит нашу жизнь в Казахстане, какие плохие украинцы, потому что войну развязали и т.д и т.п. Я не хочу жить политикой ничьей страны. Я хочу жить политикой своей страны. И мало показывать пальцем на президента, сначала надо показать пальцем на себя. Я говорю это не обычным смертным, которые не влияют ни на какие политические процессы страны.Говорю это тем, кто с трибун вещает, с газетных полос "борется". Только все больше, с уже побежденными, а не с действующими!
Это ссылка на обращение в адрес председателя правления НПП РК


1
288
0