Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:24, 19 декабря 2014

Американский стилист посмеялась над фотографиями «гламурных» российских девушек в Instagram с огромными букетами цветов и в отвратно-банальных образах. Почему-то американцы это лишь сейчас заметили, назвав «новым» трендом.

Предлагаю вашему вниманию отрывки из статьи автора модного блога The Cut на сайте журнала The New York Magazine Молли Янг.

Новое помешательство в Instagram: Российские женщины с огромными букетами цветов

"Больше всего американку удивили красавицы, которые делают "селфи" в зеркалах туалетов и позируют в сексуальных позах с огромнейшими букетами цветов, которые им, по всей вероятности, преподносят возлюбленные, передает InoPressa. Снимки девушек, которые фотографируют себя в зеркале, у многих вызывают улыбку - из-за схожести поз и выражений лица эти красавицы выглядят так, будто вышли из инкубатора. У типичной "леди с цветами" также есть характерные черты: длинные волосы, "притворно-целомудренное" выражение лица, а окружность талии "равна обхвату бедра больного ребенка", пишет Молли Янг. Россияне, знакомые с реалиями более близко, могли бы добавить в этот список яркий макияж и надутые губки, придающие их обладательнице сходство с утенком." 
"По мнению американки, несмотря на все эти проблемы, цветы для русских девушек являются лучшим подарком, потому как считаются мерилом пылких чувств, которые испытывает к ним их партнер. Янг даже вывела примерную "формулу любви": "Сила, с которой меня любят, равняется Х, где Х - количество цветов, помноженное на стоимость одного цветка и разделенное на количество дней, прошедших с последнего подаренного букета". Поэтому похвастаться перед друзьями огромным букетом цветов - значит вызвать зависть всех подруг, у который не настолько страстные (или обеспеченные) бойфренды. "

"По мнению Янг, в этом смысле в "цветочном" тренде не так уж много нового, поскольку столетия назад подношение возлюбленной цветов носило сексуальный подтекст. А желание похвалиться своей жизнью в социальных сетях - давно не новость. В частности, особое место в соцсетях занимают пляжные фотографии, на которых пользователи показывают друзьям, как замечательно проводят отпуск. Одним из главных трендов Instagram летом, например, становятся "ноги-сосиски" - снимки загорелых женских ног на фоне летнего пейзажа."

"На фотографиях почти не представлен процесс расстановки или хотя бы выбора цветов. "Вместо этого они направляют завернутые в целлофан букеты к объективу камеры и дают себя сфотографировать. По пассивности это хобби недалеко ушло ото сна. Нет ни одного снимка, на котором они бы хоть что-то делали", - говорится в статье . Большинство комментариев также похожи: "Ты это заслужила" или "Вау!!!" или "Дорогая, ты достойна самых красивых цветов"."

"Между тем ученые выяснили, что девушки, которые размещают в социальных сетях свои фотографии в откровенных нарядах и сексуальных позах, кажутся своим сетевым друзьям менее привлекательными, чем их подруги с более скромными интернет-профилями, пишет The Daily Mail, ссылаясь на результаты социологического исследования. Журналисты издания советуют представительницам прекрасного пола найти лучшее применение тому времени, которое тратится на создание образа для подобных снимков: можно, например, завести новое хобби или заняться спортом... "

1
306
1