Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:02, 25 ноября 2015

Казахстан без сирот

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Пресс релиз

«Дорогие друзья! 2 декабря мы приглашаем вас на премьерудокументального фильма «Подари детям Жизнь». Фильм снят известными казахстанскими документалистом - Жанной Балакаевой.

«Сирота» – так часто употребляемое сегодня слово, вызывающее чаще всего жалость, а иногда и настороженность.

Сиротство - это не просто проблема, это даже не вопрос качества жизни, это критерий нравственной зрелости общества, показатель его способности к сохранению и приумножению ДОБРОТЫ.

«Любой ребенок, который родился на нашей земле, – казахстанец.

И государство должно заботиться о нем»- говорит  Глава нашего Государства.

Откуда же в нашем техногенном, космическом 21 веке эти бедные и одинокие дети? И в таком количестве? Почему в феодальном, животноводческом, «отсталом»  Казахстане таких детей не было? Может, потому,  что в Степи был закон - оставшихся без родителей детей брали на воспитание родственники, соседи. Откуда и когда возникло это «социальное сиротство»? Почему Молодые мамы отказываются от своих детей, боясь осуждения семьи, общества? Как живут и растут все наши дети в Домах ребенка, Детских домах, Домах юношества? О чем мечтают? Что любят и не очень? Как складывается жизнь Детей, выросших без Семьи? Кто они – эти взрослые, состоявшие люди, принимающие в свои семьи «чужих» детей? Какой путь они прошли, чтобы сделать такой Выбор?

Вопросов много…

Мы попытаемся рассказать и показать в фильме  «Подари детям жизнь. Фильм четвертый. Казахстан без сирот» эту  сторону  нашей с вами жизни. Ответы у каждого будут свои…

Без попыток искать правых и виноватых.

Ваше участие в данном кинопоказе очень важно! Наш фонд почти десять лет работает над улучшением жизни детей, содержащихся в сиротских учреждениях. В рамках нашего проекта «Казахстан без сирот» благодаря сайту www.usynovite.kz в семьи казахстанцев устроены более 400 детей и это число растет с каждым днем. И дети, которые существуют в детских домах как никто другой заслужили ваше внимание, и то, чтобы о них знали, их понимали все больше и больше людей! Главная задача спасти их, облегчить их жизнь, дать шанс стать полноценными членами социума забрав из этих учреждении.

Также, Ваше присутствие – это наша возможность сказать Вам СПАСИБО! За Вашу помощь и поддержку! И с вашей стороны - благодарность всем вовлечённым в благотворительность гражданам и компаниям, что все общие усилия в помощи детям очень высоко оцениваются и никогда не забываются.

В премьерном показе участвуют герои фильма. Для многих из них это первое событие в жизни, когда они предстанут настоящими героями. Им очень нужна ваше внимание и ваша поддержка!

Премьера состоится 2 декабря 2015 года, в 17:30.

  • 17:30 Пресс-конференция + Видеогалерея
  • 18:00 Показ Премьера Фильма
  • 19:10 Стена пожеланий + фото с участниками

Место проведения: г.Астана, Кинотеатр «Арман», ТРЦ «Азия Парк», 4 этаж, пр.Кабанбай батыра, 21.

Диск с фильмом будет передан каждому представителю СМИ.

Благодарим за Ваше внимание!

С огромным уважением и надеждой на Ваше участие!
Аружан Саин,
директор ОФ «ДОМ» 

Контакты:
Татьяна Семёнова, исполнительный директор
+7 701 783 53 03, (727) 267 66 46, (727) 250 12 83, semyonova@detdom.kz

Жандос Сеит, PR

+7 701 555 47 71 seiit.z@detdom.kz

 
0
953
0