Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
13:53, 16 декабря 2014

Майкл Фассбендер умеет плакать, смеяться, танцевать и умирать.

Легко тут нам обсуждать Майкла Фассбендера, востребованного актера и красивого мужчину, про которого только ленивый не написал. Вот лучше бы про кого-нибудь из наших, отечественных, родных? Да, но потом, а пока ...

Родись Майкл на день раньше, и стал бы вечным заложником Дня дураков, а так он отмечает своё день рождение 2 апреля. В этом году ирландцу-немцу 37 лет, и он просто прекрасен, с чем поспорить могут многие, но не я.

Blog post image
И что же в нем такого особенного. На самом деле его актерская работа заслуживает внимания и почета. Он легко заставит Вас бояться или плакать, а иногда смеяться, но больше все-равно плакать. Мне кажется его магия скрыта где-то во рту, вернее сказать, в голосе. Он использует его как художник кисть, и я думаю, что его способность гипнотизировать аудиторию как флейта кобру очень нравится киноделам в Европе и Голливуде. К тому же, нам повезло с русской озвучкой, тут подобраны похожие голоса, среди которых по-моему лучший - Евгений Цыганов (люблю его за фильм "Дети Арбата"). Слушать бы его и слушать.
Очень интересно наблюдать за мимикой, которая работает как пульт управления. Улыбнулся он, улыбнулись Вы, заплакал - а Вы уже чувствуете, как в носу свербит и так далее. Но все это происходит так незаметно, так естественно, что в лишний раз убеждаешься, что перед тобой талант.

Blog post image

Почти во всех фильмах, которые я видела с Майклом Фассбендером у меня есть любимые фрагменты - самые эмоциональные и красивые.
"Джейн Эйр" - 2011. Очаровательная Мия Васиковски выглядит еще нежнее и тоньше рядом со своевольным диким Рочестером от Фассбендера. Те моменты, когда они расставались после того, как раскрылась страшная тайна и вновь встречались после пожара, я не могу смотреть спокойно без слез. Да и вообще вся картина очень яркая и не смотря, что весь сюжет ее давно известен, смотреть интересно. Рекомендую.

Blog post image
"Бесславные ублюдки " - 2009. Небольшая роль Фассбенедера и эпичная перестрелка, в которой его герой не выживает. Наверное, это все что я помню из творения Тарантино. Знание немецкого языка обеспечило Майкла ролью в фильме мэтра и прибавило в копилку славы пару звезд.

Blog post image
"Люди Икс. Первый класс" - 2011. Экранизация комиксов, после которой я еще раз пересмотрела франшизу и увлеклась комиксами. Фрагмент, когда Магнето убивает своего врага настолько зашкаливает в плане музыки и актерской игры, что остается только вторить герою Джеймса Макэвоя: "Неееееееееееет!".

Blog post image
"Голод" - 2008. Смотрела с ужасной озвучкой, но зато смогла впервые услышать настоящий голос актера и понять, вникнуть и влюбиться. Тяжелая трагедия и тяжелые съемки. Монолог в тюремной камере встреч - все понятно и все страшно.

Blog post image
"Стыд"  - 2011. Если бы я только знала о чем фильм, я бы все рано его посмотрела. Но тут ВНИМАНИЕ - детям до 16 не смотреть. Очень нравится финал, немного для меня неожиданный на самом деле.

Blog post image
"12 лет рабства" - 2013. И вновь помешательство на лицо. Сильный контраст на фоне героев из фильмов "Стыд" и "Люди Икс". Самый настоящий дикарь. Но в этом фильме самый запоминающийся фрагмент не связан с Майклом, поэтому ... дальше.

Blog post image
"Люди Икс. Дни минувшего будущего" - 2014. Сцена в самолете дает нам понять, что Магнето все так же верен своим идеалам и ни у кого не получится его изменить. А потом в течении всего фильма расчетливый злодей мутант это только подтверждает. На самом деле даже не представляю кто бы мог еще сыграть так молодого Магнето, как Фассбендер.

Blog post image
"Самые таинственные убийства. ВВС. 1 серия"  - 2004 год. Тут уже видно как может играть молодой Фассбендер героев властных, расчетливых, терроризирующих всех вокруг, но при этом таких трогательных и милых. Сцена смерти Чарльза Браво очень хороша, тем более, когда понимаешь, кто убийца (не садовник).

Blog post image
Очень жду фильмы с Майклом в главной роли -  "Макбет", "Кредо убийцы", ну и конечно, "Люди Икс. Апокалипсис".  
Нравится ли Вам актерская работа Майкла Фассбендера? И как вы думаете, в чем секрет его успеха?
P.S. Танцы!

4
4124
1