Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:01, 09 мая 2017

Потребление детей — 3

Мой кабинет почему-то был закрыт несколько лет. Сегодня я без усилий его открыла. Какое счастье. Значит я могу и дальше продолжать писать свои статьи на злобу дня. Могу продолжить, как и обещала, разговор на начатую ранее тему.

Напомню, 13 ноября 2014 года я опубликовала здесь статью о педофилии, а именно о её латентном или явном проявлении в быту и в рекламе, когда люди неосознанно или намеренно эксплуатируют обнажённую плоть детей. К удивлению, она практически никого не задела. Тогда я думала, что читатели не готовы смотреть на эту проблему прямым взглядом и обсуждать её открыто, честно, обстоятельно, как взрослые люди.

Однако на фоне этой заскорузлой вялости на каком-то информационном сайте  вдруг, словно в унисон, вспыхнула нежданная новость - инициатива, исходящая от самих депутатов! Признаюсь, для меня это было настоящее чудо с Небес. Гани Касымов и Танирберген Бердонгаров выдвинули на обсуждение с народом вопрос о целесообразности химической кастрации педофилов. Это был первый конструктивный шаг вперёд нашего государства в решении вопросов о наказании преступников-растлителей детей.

Как цепная реакция по всей стране прокатилась волна бичевания педофилии. Наверное, не было ни одной площадки на ТВ или в интернете, где не шли бы бурные дебаты об этом отвратительном явлении. И даже показывали репортажи из зала заседаний Правительства с высказываниями чиновников своего мнения, с отчётами, конкретными действиями по тем или иным уголовным делам.

Второй этап обсуждений в нашей региональной зоне состоялся где-то в прошлом году, после инициативы из Украины. Наконец, у народа прорвало. У одних хлынули воспоминания, примеры из жизни близких, другие выражали им сочувствие и поддержку. В общем, народ признал существование педофилии у нас в стране, и выразил своё твёрдое отношение к педофилам. Это выглядело обнадёживающе.

Но как обстоят дела сегодня?

Готово ли общество из Ювижна гнать от себя эту мерзость, не скрывая её, не потакая ей, не создавая для неё благоприятную обстановку тихого омута? Как вы думаете, стоит ли людям задумываться над этим вообще? Стоит ли своих детей оберегать от этой заразы? Стоит ли работать над собственными предпочтениями и привычками? Возможно, они проявляются как латентная педофилия, а мы даже об этом не подозреваем и прививаем детям ущербность с младенчества?

Или, может, ну её, пусть себе существует? Мы же уже выросли, отмучились, зачем бередить старые раны? Кто-то страдает? Ну и пусть! Не мы же.

На какой из абзацев вам хочется ответить "Да!"?

Чтобы не было ощущения, что мы тут просто собрались, чтобы посмотреть какой-то фильм и быстренько разбежаться по своим делам, оставив восвояси педофилию и её потенциальных жертв наедине с этим злом, я всё же предлагаю вновь обратить на неё пристальное внимание.

В данной статье давайте обсудим вопрос о скрытой педофилии, увы, вещающей с экранов телевизоров и Ютуба. Сегодня дети оттуда черпают чуть ли не все жизненные ориентиры.

Посмотрите, пожалуйста, примеры роликов, которые я подобрала из Ютуба. Каких-то из них, возможно, нет на нашем Казахстанском телевидении. Какие-то были, возможно, раньше.

Вызывает ли что-то в вас протест, стыд, боль или неприязнь? В каком из роликов? Легко ли вам представить себя или вашего ребёнка на месте кого-то из детей в ролике?

А

В

С

 

Просто посмотрите и напишите своё мнение по поводу любого из роликов А, В или С. Спасибо!

1
279
0