Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:06, 07 мая 2010

Аналитический обзор бизнес сайтов Ульяновска.

Часть 1

1)http://b-ulyanovsk.ru/index.php/

Данный сайт довольно просто оформлен, однако его информационное содержание другого и не требует. Портал содержит в себе обширную информацию, касающуюся бизнеса, молодежных организаций, недвижимости, авто и всего того, что может пригодиться человеку в обычной жизни.

2) http://stroykaulyanovska.ru/

Сайт полностью посвящен строительству. Все его разделы четко структурированы, и пользователь без труда сможет найти интересующую его информацию о компаниях, которые занимаются недвижимостью, отделочных фирмах и мебельных магазинах. Для владельцев бизнеса в этой свере будет интересно почитать информацию о проводящихся в Ульяновске тендерах.

3) http://ulyanovskrealty.ru/

Данный сайт посвящен недвижимости. Здесь можно прочитать свежие новости в этой области, задать интересующий Вас вопрос по поводу недвижимости. Помимо этого, а сайте представлены разделы, касающиеся мебели, отделочных работ, строительных материалов и застройщиков как таковых.

4) http://www.simcat.ru/biznes/

Сайт включает в себя разнообразные разделы, перемещаться по которым не составляет труда. Здесь можно найти сведения об автомобилях, бизнесе Ульяновска, других наиболее популярных категориях, а также просмотреть вакансии города и почитать блоги.

5) http://www.ulyanovskcity.ru/

Данный сайт оформлен в спокойных голубых тонах, которые создают впечатление серьезности сайта. Здесь представлена новостная лента, а также бизнес статьи, и есть возможность комментировать.

6) Из всех просмотренных мною сайтов, этот порадовал наиболее ярким оформлением, что сразу бросилось в глаза. По содержанию сайт не уступает многим другим аналогичным порталам. Новости, афишу развлечений, различные объявления - все это можно обнаружить на сайте.

7) http://www.business.su/choisedpodr.php?goroda=85

Бизнес сайт для тех, кто желает продать или приобрести бизнес. Здесь представлен довольно широкий список объявлений о продаже.

8) http://ulmeria.ru/index.php?section=178

Официальный сайт мэрии Ульяновска. Здесь представлены последнии нормативные документы в сфере бизнеса, основные проекты, которые планируется реализовать в ближайшем будущем, а также просто свежие новости города.

9) http://simbirsk.1gs.ru/

Оформление сайта, на мой взгляд, выполнено в неприятной, тусклой цветовой гамме. По своей наполненности он не отличается от аналогичных сайтов и охватывает практически все сферы человеческой жизни.

10) Довольно нужный и полезный сайт. Он не содержит в себе непосредственно частные объявления, а собирает в одном месте все ссылки на сайты различных компаний города. Очень удобно кликнуть раз на строчке с назвнием и оказаться на сайте данной фирмы, а не искать через поисковик ее координаты. Недостатком могу назвать желтый шрифт, читать который довольно затруднительно.

Часть 2

1) http://reklamaulyanovska.ru/

Очень удобный сайт, посвященный целиком рекламе. Переходя по разделам, можно без труда за короткий промежуток времени найти агентства, занимающиеся различными видами рекламы, в зависимости от того, какая именно Вас интересует.

2) http://nashulyanovsk.ru/

Сайт «Наш Ульяновск» носит скорее справочный характер, т.к. там без труда можно найти всю справочную информацию о городских службах: магазинах, государственных учреждениях, компьютерах, автомобилях, недвижимости, салонах красоты и многих других заведениях. Однако по наполнению новостями и статьями сайт пустой.

3) http://ulyanovsk.freeadsin.ru/

Сайт содержит в себе информацию, касающуюся бизнеса Ульяновска. Оформлен он очень неудачно, все расположено неструктурированно и хаотично. Быстро найти что-то нужное довольно затруднительно.

4) http://73online.ru/

Сайт поделен на блоки, каждый из которых соответствует определенной тематике. Здесь публикуются свежие новости из различных областей жизни города, постоянно обновляются статьи и объявления купли-продажи, а также что довольно непривычно, указаны памятные даты, значимые в Ульяновске.

5) http://www.uleygrad.ru/

Сайт оформлен в той же тематике, что и название. Довольно интересное решение на фоне остальных сайтов. Также он информативно хорошо наполнен. Здесь можно прочесть статьи, новости, причем не только из жизни города, но и из жизни его предприятий. Данная информация заинтересует людей, которые любят быть в курсе происходящего в бизнесе.

6) http://www.volga-info.com/

Это электронная версия телефонного справочника. Без труда на сайте можно найти интересующие компании, их адреса и телефоны.

7) http://avtomarketkar-go.ru/catalogul

Сайт посвящен полностью предприятиям автомобильной отрасли. Здесь размещена информация о предприятиях данной отрасли, дана их краткая характеристика и контакты. Также все фирмы четко поделены на разделы, что облегчает и ускоряет поиск.

8) http://ulyanovsk.rabotavia.ru/index.php

Тематика сайта - работа. Здесь опубликованы не только вакансии работодателей и резюме соискателей, но и последние новости в сфере трудоустройства и трудового законодательства.

9) http://www.bizzona.ru/ulyanovsk.php

Сайт посвящен продаже готового бизнеса в городе и области. Здесь представлены предприятия с фотографиями, а также дается описание основных важных показателей работы фирмы. Довольно свежая информация представлена.

10) http://73-school.mnogonado.net/firms/?cmd=subfirm&id=221

На сайте размещена информация обо всех учебных заведениях города. Также отдельным разделом выделены бизнес школы Ульяновска, их координаты и описание занятий, проводимых в данных учреждениях.

0
287
0