Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
04:39, 16 декабря 2014

Языковой барьер разрушен: Microsoft готовит версию Skype Translator

Blog post image

Очень часто путешествуя или отдыхая в различных странах, мы также встречаем новых людей, знакомимся с ними, а иногда даже становимся хорошими друзьями. Все это происходит несмотря на языковой барьер, который вроде бы должен препятствовать нашей дружбе. Но несмотря на любые преграды, человек все активнее ищет лазейки, способные пробить брешь в интернациональном общении. Кто-то старается выучить язык, кто-то умело пользуется переводчиками, но большинство забывают своих иностранных друзей в ряду своего редкого общения. А для того, чтобы не забыть тех людей, с кем вы однажды прекрасно проводили время, нужно найти хороший способ межъязыкового взаимопонимания.

Решением этой задачи и занялась компания Microsoft. Как многим известно, крупнейшая софтверная корпорация также владеет всеми правами на популярное программное обеспечение Skype, а так как данная программа имеет армию пользователей, насчитывающую более 700 миллионов человек, то совершенствование и развитие системы происходит на самом основательном уровне. Пример тому представленный на днях Skype Translator, способный переводить иностранную речь в режиме реального времени. Пока версия недоработана, но уже устный перевод Skype Translator может совершить с английским и испанским языками. Однако, в чате уже доступен перевод на 45 различных языках. Компания впервые продемонстрировала разработку в мае, следовательно, большой промежуток времени Microsoft уделяла особое внимание доработкам и совершенствованию Skype Translator.

Сегодня в сети доступен видеоролик, на котором продемонстрированы возможности Skype Translator. И хотя программу пока отнесли лишь к рядам бета-версии, достижения онлайн-переводчика в режиме реального времени кажутся стабильными. Также стоит отметить, что переводчик в Skype доступен только на Windows 8.1, так как при работе с предыдущими версиями операционных систем, ранняя версия Skype Translator может показать себя крайне нестабильно. Так что стоит дождаться официального релиза и сполна насладиться общением со своими иностранными друзьями.

 
4
436
4