Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:19, 14 декабря 2014

Эпоха «Хоббита» закончена?

С нетерпением ждал последнюю часть трилогии о «Хоббите». Название «Хоббит: битва пяти воинств» уже говорило нам о том, что в последнем сражении встретятся 5 главных войск Средиземья. Работа Питера Джексона  и его авторитет, несомненно, повлияли на мой поход в кино. Красота картины, музыка, герои, сюжет на высоте. Слов нет, это Питер Джексон.

Blog post imageBlog post image

Убийство одного из главных злодеев в начале фильма разочаровало, но и с другой стороны предало пикантность сюжета. После этого момента, хотелось узнать, что же будет в конце. А в конце зрителя ждала невероятно красивая дуэль двух заклятых врагов. Битва на льду поразила меня.

Автору удалось достаточно четко охарактеризовать героев. Хладнокровные, эгоистичные, послушные, четкие эльфы. Отважные, сильные, дружные гномы. Беспощадные, хитрые, злые орки. Понимающие, заботящие, небезразличные люди.

Интересным получилась взаимосвязь между «Хоббитом» и «Властелином кольца». Наверно, каждый зритель ждал и надеялся, как же режиссёр и сценарист обыграют немаловажную часть между двумя трилогиями. Уверенно можно сказать, что это им удалось.

Blog post image

Вообще мне не хотелось достаточно конкретно писать рецензию. Поэтому я посчитал нужным оставить комментарий поверхностно, и с другой стороны смотивировать сходить на этот фильм всех остальных.

И вот посмотрев последнюю часть трилогии, меня навестили знакомые чувства. Такие же, когда я посмотрел последнюю часть Гари Потера «Дары смерти». Каждую часть фильма я ждал с нетерпением, и посмотрев, я знал, что следующая часть будет позже и намного интересней предыдущей. И вот закончился «Гари Потер», закончился «Хоббит» и «Властелин колец». И что же, закончилась ли эпоха таких фильмов? Несомненно нет, теперь снова появилось желание пересмотреть все части фильмов.

Ну и в конце хотелось бы сказать, что фильмы были великолепены!

 
0
350
2