Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:09, 13 декабря 2014

Джокеры. Есть ли жизнь после шоу?

Прошел почти месяц с момента завершения шоу "Хочу к Меладзе", победители оглашены и уже с успехом дают свои первые концерты, но страсти вокруг проекта не угасают. Кое-кому все это телевизионное действо не дало абсолютно ничего, далеко не все участники запомнились зрителям, и, мелькнув яркой вспышкой, они навсегда исчезли из воспоминаний людей. Однако, так произошло далеко не со всеми, и ярким примером того, что после шоу жизнь не заканчивается, а только начинается, является группа, образовавшаяся на проекте как команда, не имеющая наставника, и с легкой руки Константина Меладзе получившая звучное и неоднозначное имя - "Джокеры". Удивительно, что после многочисленных перестановок на проекте именно эта команда "выжила" и стала самостоятельной группой в том составе, в котором вышла в финал. Словно чья-то невидимая рука вела их именно к такому исходу событий. Эта юная дружная троица, стойко прошедшая все далеко не детские испытания, поистине может вызывать только симпатии, и свидетельство этому - многочисленные поклонники, ожидающие концертов "Джокеров" в самых разных городах СНГ. Что касается меня, то я, волею судьбы, оказалась близким свидетелем всего, что происходило с Артемом, Фаризом и Мишей после окончания шоу, и мне, конечно же, хотелось бы рассказать поподробней обо всех событиях происходящих в жизни парней. Я знаю, что очень многие просто по крупицам собирают информацию в интернете, строят догадки и планы по поводу дальнейшей судьбы "Джокеров", отслеживают все их выступления и передвижения. Постараюсь удовлетворить всех любопытных и жаждущих информации поклонников здесь, на страницах своего блога.

И начать, пожалуй, стоит с первой встречи "Джокеров" после окончания проекта, а именно, с их поездки в солнечный Дубай. Это телевизионная версия закончилась в конце ноября, сами же съемки завершились еще в августе, поэтому мальчишки не виделись достаточно долго, но и дня не проходило, чтобы они не общались друг с другом в интернете. Вместе еще раз они "прожили" всю историю своего "рождения" на шоу. И чем дальше развивались события, тем сильнее парни понимали - после окончания шоу "Джокеры" не должны исчезнуть, было бы невероятно глупо упустить такой шанс, подаренный самой судьбой. И пока телезрители активно "болели" за своих любимчиков в проекте, гадали о том, как же все обернется и чем все закончится, парни приступили к работе. Интернет, конечно, весьма облегчает общение, тем не менее, было достаточно много сложностей, которые легко решились бы, проживай парни поблизости друг от друга. Было много споров, связанных, в том числе, и с различными техническими проблемами. Так или иначе, результатом их усилий стал совместный сингл, который был сведен на одной из европейских студий, осталось только дождаться окончания трансляции шоу по ТВ.

Я не очень верю в чудеса и считаю, что успех - это все-таки результат определенных усилий, однако, многие вещи, происходящие в жизни новой команды, можно объяснить только с точки зрения магии. Вот, например, как это возможно, что концерт группы, не победившей на шоу, состоялся на два дня раньше, чем концерт М-бэнд - команды-победителя? И состоялся не где-то в холодном Минске, а в солнечном Дубае? Разве это не удивительно? Поклонники "Джокеров" тут же начали разрабатывать версию о том, что у парней появился очень влиятельный и состоятельный покровитель, который всерьез занялся их продвижением. Какие только версии не высказывались по этому поводу... кое-кто предполагал, что продюсирует команду сама Вера Брежнева, которая прониклась определенными чувствами по отношению к "Джокерам" после того, как они очень трогательно исполнили ее хит "Реальная жизнь". Были предположения, что группой заинтересовался Макс Фадеев, а кое-кто всерьез полагал, что "Джокеры" - это вторая команда, которую будет продюсировать после окончания шоу Константин Меладзе. Как близких свидетель всего происходящего могу сказать: все, что есть у "Джокеров" на данный момент - результат их собственных усилий и огромного желания. Конечно, им помогают те, кому не безразлична их судьба, но без их собственной инициативы, наверное, ничего не было бы.

Blog post image

Но вернемся к поездке в Дубай. Несмотря на то, что с виду это путешествие напоминало отдых, парни встретились в другой стране, чтобы поработать и завершить начатое. Было очень трогательно наблюдать их встречу после нескольких месяцев разлуки в аэропорту Дубая. Это было похоже на воссоединение семьи, и я нисколько не преувеличиваю, поскольку была личным свидетелем встречи. Единственным омрачающим обстоятельством было то, что у Фариза по прилету не оказалось визы, и он застрял в аэропорту больше, чем на сутки. О том, как мы провели эти сутки в чужой стране, с мыслями о том, что нас могут депортировать в любой момент, можно писать отдельную историю. Очень сложно представить, какое количество людей переживало вместе с нами в разных уголках мира, многие писали мне и спрашивали, чем могут помочь в сложившейся ситуации, но, если честно, были такие проблемы со связью (и с сотовой и с интернетом), что я могла отвечать лишь небольшому количеству написавших людей. Это чувство, когда ты делаешь все, что от тебя зависит и вместе с тем ощущаешь себя совершенно бесправным и беспомощным в чужой стране, я не забуду, наверное, никогда. Мы сидели в зоне вылета без паспортов (их отобрали в иммиграционный службе), не могли выйти никуда, деньги на телефоне регулярно заканчивались из-за сумасшедшего роуминга, свободного вай-фая в дубайском аэропорту нет... тем не менее, я помню, что мы очень много смеялись, пытаясь отвлечь себя и еще около пятнадцати наших соотечественников, оказавшихся в такой же ситуации, от мрачных мыслей о том, что наша поездка в Дубай может завершиться, так и не начавшись...

Blog post imageBlog post image

Продолжение следует...

0
2122
0