Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:05, 11 декабря 2014

WikiGalaxy: Wikipedia которую интересно читать!

Blog post image

Все мы знакомы с популярным интернет-сервисом Wikipedia, который объединяет в себе возможности узнать много нового для себя, а также дает разрешение на пополнение запасов знаний всем желающим. Сегодня практически невозможно задать поисковику Google вопрос, ответ на который бы не дала вам Wikipedia. Свободная интернет-энциклопедия, авторами которой являются Джимми Уэйлс и Ларри Сэнгер пользуется просто колоссальной популярностью по всему миру. Степень ее полезности уже оценена экспертами и лучшими умами планеты, поэтому проект продолжает развиваться и покорять новые горизонты.

Но все же, не смотря на обширность распространения, Wikipedia одна из самых посещаемых интернет-страниц, которая выглядит не лучшим образом, в плане привлекательности и наличия красок. За дело взялся французский студент Оуен Корнек, с факультета компьютерных наук. По его мнению, присутствие пользователей на портале можно сделать намного интереснее и увлекательнее. Молодой специалист представил свой собственный 3D проект Wikipedia в галактическом стиле. В новом мире интернет-энциклопедии каждая звезда представляет отдельную статью, а все аналогичные публикации образовывают звездные кластеры. При нажатии на звезду слева появляется текст, а справа сопутствующие ссылки. Особенно интересным стал «Режим полета», при помощи которого пользователь щелчком мыши путешествует по галактике знаний и масштабирует карту.

Если вам необходима определенная информация, то можно воспользоваться поиском, но простое путешествие даст вам возможность окунуться в мир интересных событий из мира истории и иных наук. Оуэн Корнек пообещал в будущем дать каждой звезде цвет, ассоциирующий ее с категорией. На сегодняшний день WikiGalaxy только в разработке, но это не помешало выложить ее в общий доступ, где каждый любитель сможет сполна насладиться уникальным интерфейсом и дизайном, который может занять важное место в идеи грядущего преобразования Wikipedia.

Открыть WikiGalaxy!

8
338
1