Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:29, 11 декабря 2014

#Yvi_игровой. 10 игр в которые вы сможете играть на слабом компьютере.

Сейчас, в эпоху динамичного развития компьютерных игр, динамично растут и требования к вашему компьютеру. В этом посте, я предлагаю не старую классику, а более менее современные проекты для вашего слабенького компьютера.

Характеристики моего компьютера выглядят так : Pentium 4, 3.00Ghz, 1гб ОЗУ и видеокарта NVIDIA GeForce GT 220. На таком особо в новинки не поиграешь, да и в обще особо не наиграешь) Но я нашел для себя игры, в которые приятно играть на таком компьютере и хочу поделится с теми у кого вдруг такая же ситуация.

1. Don't Starve

Это отличная инди игра, в которой вам предстоит выживать в суровом мире. Это песочница с элементами выживания. Вас ждет открытый большой мир, полный неизвестного и вам никто не будет в нем помогать. Вам предстоит разобрать во всем самому. Предстоит начать с маленького лагеря и закончить большой базой, от рубки деревьев до войны с пауками и прочими существами, предстоит исследовать новую местность и пережить все сезоны года. Каждый сезон уникален по своему и несет опасность по своему. Зимой это замерзание вас и растительности, летом это жуткая жара, с ней тоже придется бороться.

Blog post image

Сама игра сделана в очень интересном и красивом стиле. Работа безусловно талантливых художников колоссальна. Разработчиками очень хорошо продумана механика игры, это жестокий, но справедливый мир. Игра в которую можно играть очень долгое время, в ней вы всегда найдете для себя что то новое. Прекрасный выбор, что бы провести хороший вечер.

2. Dead Space 1-3

Это отличный шутер от третьего лица, с элементами хоррора. Вам предстоит побывать в будущем и столкнуться с трудностями космоса, в котором мы далеко не одиноки. В этой игре разворачивается отличный сюжет, с хорошей нагнетенной атмосферой. Вам предстоит пережить отличную историю и стать частью ее.

Blog post image

Не смотря на системные требования 3 части, она спокойна и без проблем пошла у меня, не на максимальных настройках, но и лагов не было. Поэтому отличный выбор для любителей шутеров в космосе.

3. This War of Mine.

Это игра в жанре симулятора выживания. Вам придется играть во время войны, но не за солдата или спецназ, а за обычных граждан, которые укрылись в доме и им нужно выжить. Им нужна еда, место где спать, лекарства и оружие, что бы защитить себя хотя бы. Все это вам придется добывать или сделать, вам придется как то пережить эту войну. Приготовьтесь к различным ситуациям морального выбора, такие как : помогать соседям припасами или нет, ограбить других честных людей или нет , и в таком духе , вам придется пройти всю войну, после которой ни один персонаж уже не будет прежним, если он до живет конечно.

Blog post image

На самом деле игра очень красивая и интересная в графическом стиле. И по жанру такого я не припомню в современных играх. Если честно я ожидал ее увидеть в списках лучших этого года, но на game awards show ее к сожалению не было. В любом случае, вы должны за ценить этот проект.

4-5. The Walking Dead / The Wolf Among Us.

Игры от студии Telltale. Обе игра в жанре поинт энд клик. Рассказывают нам просто увлекательнейшие истории, которые не могут оставить равнодушным никого. Основной идей разработчиков является ставить игрока в различные ситуации где ему придется принимать не простые решения. Игроку придется побывать в различных компаниях, налаживать отношения с другими персонажами, кому то помогать, а кому то нет. Вы будете как героем в глазах других , так и врагом. Развитие сюжета во многом зависит от вас. Многие могут умереть , а многие выжить. Blog post image

История будет развиваться так, как решите вы...

6. Mark of the Ninja.

Это отличная двухмерная игра в жанре стелс-экшен. Игра состоит из красивой мультяшной графики, с отличной боевой механики, а так же довольно интересным сюжетом и прекрасным саундтреком в конце. Вам предстоит побывать в роли настоящего ниндзя, тут у вас будут и выбор вашего арсенала, и костюма, который дает разные плюсы и минусы, сочетайте это всё, что бы быть невидимой смертоносной силой.

Blog post image

Игра действительно увлекательная, я лично прошел ее 2 раза. И уверен пройду еще.

7. Call of Juarez: Gunslinger

Игра в жанре шутера от первого лица, в стиле вестерн. Приготовьтесь узнать историю дикого запада и знаменитых ковбоев, и их банд. В этой игре вас ждет выбор оружия, выбор навыков и конечно же дуэли, один на один, скорость решает всё. Игра интересна в принципе и сюжетом и атмосферой, но не много однообразна. Очень быстро может надоесть, но на пару вечером вас не оставит равнодушной.

Blog post image

8. Dark Souls 2

Вот что стало открытием для меня и моего компьютера, так это Dark souls 2. Я не верил, что эта игра запустится и пойдет, но это произошло. Да графика там не как прям в Ассасинсх кридах и т.д., но довольно красивая, есть места прям завораживают своей красотой. Эта игра в жанре экшен\рпг с открытым миром. Так же получила вне гласно шуточный жанр - симулятор смерти. Что верно, то верно, это игра заставляет по другому относится к смертям в игре. Если например в том же ассасинс крид ты умер, то для тебя это неожиданность, ты чуть приложил усилия и тяжелый момент игры пройден, то тут ты будешь умирать постоянно. Единственное что может тебе помочь, это именно опыт накопленный от смертей. Чем дальше ты проходишь игру, тем больше ты знаешь эту игру, тем больше у тебя шанс избежать глупой смерти.

Blog post image

Игра очень тяжелая для сольного прохождения, но в то же время именно это и сложностью притягивает. Она дает тебе хорошенький такой вызов, который игры уже давно не дают игрокам. Ожидал что получит GOTY в этом году, но DA все таки попсовее среди геймеров.

9. Deponia, Randal's monday, A new Beginning.

Тут я бы хотел охватить категорию квесты и дать пару интересных проектов. Для всех кто любит искать и разгадывать загадки в интересном сюжете, с милой графикой, то для вас представляю 3 игры.

Deponia - это приключения веселого чувака Руфуса, который лентяй, бездельник с запредельной смекалкой. В игре довольно интересные загадки, а так же много юморных моментов. И очень крутой саундтрек.

Randal's monday - квест посвященный всем гикам. В этой игре есть отсылке к культовым фильмам, сериалам, играм, книгам. Отличные шутки и довольно примечательный сюжет. Игра действительно качественная в плане сюжета и думаю не оставит равнодушным любителей квестов.

A new Beginning - отличная история в фантастическом стиле. Путешествия в прошлое , проблемы будущего и т.д. всё это вас ожидает в данной игре. Игра не сказать, что прям топ топ, но отдать ей пару вечеров можно.

Blog post image

10. South Park: Stick of truth

Эта игра просто шедевр. Окунитесь в атмосферу отличного мультсериала, станьте его частью, дружите с знаменитыми персонажами, решайте проблемы мирового масштаба. Отличный юмор, интересный сюжет и хорошая игровая механика. Игра по своему жанру что то вроде пародии на рпг и пошаговую боевку. Игра действительно заставляет улыбаться и получать удовольствие от игры.

Blog post image

И самое что прекрасное в этой игре, что графика, сам ее стиль сделан так же как и мультсериал, что придает игре отличную атмосферу и незабываемое впечатление.

 

Вот и подошел конец список игр, которые на слабеньком компьютере смогут принести вам удовольствие. Все эти игры, что я перечислил, я лично прошел на своем компьютере. Надеюсь вам понравилось :)

2
747
2