Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
12:41, 10 декабря 2014

10 фильмов для поднятия новогоднего настроения. Часть 1

До нового года осталось совсем немного, а настроения все еще нет? Конечно, ежедневная суета не дает нам до конца прочувствовать приближение самого светлого и долгожданного праздника в году. Поэтому нужно самим создавать атмосферу: ставить елку, украшать дом разноцветными гирляндами, скупить килограммы мандаринов и сделать селедку «под шубой». А для завершения образа посмотреть хорошее и качественное кино, и желательно на новогоднюю тематику. Предлагаю вашему вниманию топ 15 фильмов, которые поднимут вам настроение и напомнят о грядущих праздничных днях.

1. Один дома («Home Alone»)

Это всеми любимый семейный фильм о мальчике, который по стечению обстоятельств теряется и остается один дома, и неважно в каком городе он находится. Мне больше нравится первая и вторая части, снятые в 1990 и 1992 соответственно, потому что они больше всего напоминают мне о моем беззаботном детстве :)

Blog post image

2. Ёлки (все части)

Название уже говорит само за себя - речь пойдет о главном атрибуте Нового года - ёлках. Шучу:) В первой части были показаны 9 историй, связанных между собой и происходящих 31 декабря в 11 городах. Здесь вы узнаете о теории шести рукопожатий, о любви, пронесенной через года и о чудесах, которые происходят во всем мире. Во второй и третьей части вы встретите уже полюбившихся вам героев, и убедитесь, что вторая и третья кинокартины тоже могут быть неплохими.

Blog post image

3. Гарри Поттер (все части)

Волшебный мир Гарри Поттера не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Думаю, все и так знают историю о мальчике сироте, который в одночасье узнает о том, что он потомственный волшебник и как круто меняется его жизнь после этой новости. В общем, магия и волшебство - волшебство и магия, а что еще нужно для настоящего Нового года?:)

п.с. недавно писала пост о книгах про его старшего сына - Джеймса Поттера

Blog post image

4. Ирония судьбы, или с легким паром (1975)

- Потрите мне спинку, пожалуйста!

Какой Новый Год без этого фильма, и без шуточек про "заливную рыбу", Ипполита и про улицу Строителей дом 25 квартиру 12 на четвертом этаже. История о парне, который традиционно в канун Нового года ходит с друзьями в баню. А что случилось с ним после, узнаете посмотрев фильм.

Blog post image

5. Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)

В художественной картине разыгрывается сказочная история, произошедшая на хуторе близ Диканьки в ночь перед Рождеством, когда кузнец Вакула, оседлав черта, был послан своей любимой Оксаной за "червичками" (сапожками) к самой царице в Санкт-Петербург. История снята по мотивам одноименной книги Николая Гоголя.

Blog post image

6. Карнавальная ночь (1956)

- Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела.

Это комедийный музыкальный фильм Эльдара Рязанова, и первый его фильм, вышедший на широкий экран кинотеатров. Сюжет фильма повествует о работниках культуры, которые готовятся к ежегодному костюмированному новогоднему карнавалу. Легендарная песня про 5 минут впервые прозвучала именно в этой картине.

Blog post image

7. Зима в Простоквашино (1984)

- Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!

"Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых". "Зима в Простоквашино" - это третий мультфильм о наших любимых героях из Простоквашино: дяде Федоре, коте, псе и почтальоне Печкине. По сюжету Шарик и Матроскин поссорились, а помирить их может, конечно, только дядя Федор. Как он это сделал, вспомним, посмотрев мультик.

Blog post image

8. С новым годом, мамы! (2012)

Любовь к матери - это самое светлое и искреннее чувство, которое может питать человек. Об этом и говорится в фильме: 5 разных историй разворачиваются накануне новогоднего праздника. Кино цепляет своей проникновенностью и правдивостью, вы будете смеяться и будете плакать. А после просмотра обязательно подойдите к маме и скажите, как вы ее любите!

Blog post image

9. Отпуск по обмену ("The Holiday")(2006)

Две женщины мечтают кардинально сменить обстановку и отправиться в маленький отпуск, поиск возможного отдыха приводит их на сайт по обмену жильем. Познакомившись и почувствовав друг в друге родственные души, девушки решаются поменяться домами на 2 недели, чтобы встретить там Рождество настроиться на новый лад: одна оказывается в заснеженной английской провинции, другая в вечно солнечном штате - Южная Калифорния. Поверьте, актерская игра Камерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуда Лоу и Джека Блэка не оставит вас равнодушными.

Blog post image

10. Тариф "Новогодний" (2008)

В фильме обыгрывается ситуация с тарифом "Новогодний", который дарит странная женщина парню Андрею, когда тот покупает себе телефон. Во время празднования Нового 2009 года Андрей звонит на незнакомый номер, чтобы просто поздравить, так он и знакомится с Аленой, которая с 2008-го. Фильм чем-то напоминает кинокартину "Дом у озера", однако не просто копирует сюжет, а хорошо адаптирует под новогоднюю ситуацию.

Blog post image

На этом у меня пока всё. Ждите второй пост о новогодних фильмах. А пока запасайтесь всем необходимым и выбирайте подходящее кино!

Приятного просмотра!

6