Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:22, 10 декабря 2014

10 декабря 2014 года в Комитете по делам религий Министерства культуры и спорта состоялось выездное заседание Комитета по международным делам, обороне и безопасности и Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК.

10 декабря 2014 года в Комитете по делам религий Министерства культуры и спорта состоялось выездное заседание Комитета по международным делам, обороне и безопасности и Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК на тему: «Основные вопросы укрепления религиозной толерантности и межконфессионального согласия».
В работе выездного заседания приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители Министерства культуры и спорта, руководители управлений по делам религий областей, гг.Астаны и Алматы и региональных центров по изучению проблем религий.
В рамках заседания были рассмотрены итоги деятельности Комитета по делам религий за 2014 год и определены приоритетные задачи на 2015 год.
Выездное заседание прошло под руководством Председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Ашимбаева М.С.
В ходе заседания выступили и приняли участие в обсуждении вице-министр культуры и спорта РК Азильханов М.А., Председатель Комитета по делам религий Шойкин Г.Н., директор Международного центра культур и религий Муратбеков Е.Б., директор Научно-исследовательского и аналитического центра Абдрасилкызы А., депутаты Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Султанов К.С., Асангазы О.А. и другие.
В своих выступлениях депутаты и представители уполномоченного органа в сфере религии обсудили важнейшие вопросы сохранения межконфессиональной стабильности и согласия в обществе, а также профилактики религиозного экстремизма и терроризма.
В своем заключительном слове Председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Ашимбаев М.С. подвел итоги данного заседания и обобщил внесенные предложения и рекомендации по совершенствованию государственной политики в сфере религии.

0
135
0