Yvision.kz
kk
3
00:43, 10 декабря 2014

Келинка Сабина родилась на «Седьмом канале»

Сегодня, келинка Сабина, пожалуй, самый популярный персонаж в нашей стране, ставшая именем нарицательным. Утрированное описание жизни келинки пришлось по душе как всем снохам нашей необъятной страны, так и просто казахстанцам, которые восприняли юмор украденной невестки «на ура». Очень «своя», где-то неопытная, где-то наивная и смешная, отчасти псевдо-гламурная  – наверно, в этом и заключается секрет ее успеха. Келинку Сабину полюбили, за нее переживали и следили за ее приключениями в ауле, за ее взаимоотношениями с мужем, соседями и новыми родственниками.

Blog post image

И вот, как результат успешной истории, герой скетчкома «KZландия», самая популярная келинка страны переросла в полноценного персонажа полнометражного фильма «Келинка Сабина».

Как все начиналось:

Впервые на экране келинка Сабина появилась осенью 2012 года как один из персонажей скетчкома «KZландия» на «Седьмом канале». Когда продюсер проекта Нуртас Адамбаев предложил новый персонаж в скетчкоме, келинка Сабина была просто келинка, имя и фамилию молодой девушке присвоили позже.

Blog post image

В официальных документах "Седьмого канала" персонаж был описан так:

Келинка - городская девушка, которая вышла замуж, после чего её увезли в аул. Она ведет свой видеодневник каждый день. Она в шоке от традиций, о которых она никогда не слышала. Спустя время она уже знает что такое «давать салем», но не понимает, зачем каждое утро вставать и доить корову.

Первый выпуск видеодневника:

«За менее чем пол года, персонаж келинки Сабины стал настолько популярным, что нам пришлось открыть ей собственный канал на Youtube, выкладывать видео о каждом прожитом дне в ауле, а также открыть аккаунты в других социальных сетях, где она делилась своими новыми открытиями по части «щек тазару», «салем беру», а также делилась своими городскими мыслями и мечтами тихими аульскими вечерами»» - вспоминает Самал Сеитова, продюсер собственного производства «Седьмого канала». «Сегодня, у нее насчитывается более 15 000 подписчиков, а количество просмотров на видеосервисах почти 2 миллиона, и эта цифра ежедневно растет. Пожалуй, это первый случай,  когда один из персонажей казахстанского проекта становится настолько популярным, что перерастает в полнометражный художественный фильм. Очень горжусь, что «Седьмой канал» стал трамплином для нашей Сабины в большое и светлое будущее».

Blog post image

Нуртас Адамбаев и Самал Сеитова

Для Нуртаса Адамбаева келинка Сабина стала успешным проектом и настоящим прорывом. Он представил на суд зрителей совершенно нового героя, которого полюбила страна: «Мы хотели создать героя, который ответил бы своим появлением и популярностью всем критикам отечественных проектов, которые утверждают, что на нашем телевидении все скопировано с российских и западных аналогов – у нас могут быть свои успешные герои. Обвинить Сабину в том, что она копирка какого-то «чужого» героя никто не сможет» - говорит Нуртас Адамбаев.  «Секрет Сабины заключается в том, что она на самом деле живая. Зритель не просто смеется над ее приключениями, но и сопереживает ей. Все мы  знаем, что в жизни не всегда бывает все гладко и положительно».

Blog post image

Келинка Сабина и «Седьмой канал»

"Седьмой канал" – наш верный и надежный партнер, - говорит Нуртас. Мне нравится работать с «Семеркой», потому что канал – это прежде всего люди. Наше сотрудничество – это прежде всего человеческие отношения. Я благодарен каналу, за то, что благодаря нашему плодотворному, увлекательному сотрудничеству на свет появились такие герои как келинка Сабина, судья Алеке, ребята из «Побега из аула» и многие-многие другие. Те герои, которых знает наш народ, любит их и всегда ждет продолжения их историй. Приятно работать с людьми, которые тебя понимают и поддерживают. Немаловажную роль в нашем успешном сотрудничестве играет профессионализм сотрудников канала: руководство, которое всегда четко понимает, что может быть интересно зрителю, продюсеры канала. Хотелось бы выразить отдельную благодарность генеральному директору канала Куату Бахридинову, который поддержал премьеру «Келинки Сабины» своим присутствием и положительными отзывами. Его высокая оценка – это большой кредит доверия для нас. Уверен, что не подкачаем. А также всем другим сотрудникам, которые своим ежедневным и ежечасным трудом делают нашу жизнь интереснее и ярче. Там где работают профессионалы всегда будет успех! На следующий год мы планируем несколько проектов для «Седьмого канала» Надеюсь, что они будут не менее интересными и востребованными зрителем».

Blog post image

7 неизвестных фактов о Сабине:

1. Сабина на самом деле существует. Она тайно присылает нам свои видеозаписи

2. Роль Сабины играет мужчина

3. У Сабины день рождения 27 июня. Именно в этот день мы снимали сцену в клубе, где она отмечала день рождения

4. Сабина не знает, что про нее сняли фильм

5. Сабина может надоить ведро молока за 7 минут

6. У Сабины на самом деле красивые стройные ноги

7. Сабина любит свою новую семью

3
1839
0