Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:45, 13 мая 2010

Летний трансфер. Переход Шамаха в Арсенал.

Blog post image

Нападающий "Бордо" и сборной Марокко Маруан Шамах признался, что считает дни до момента своего официального перехода в лондонский "Арсенал" - до этого события осталось полторы недели.

"Канониры" интересовались Шамахом в течение длительного периода времени. Однако, платить деньги, которые требовал за свою звезду "Бордо", клуб с "Эмирэйтс" отказывался.

И все же 26-летний Шамах, на счету которого 15 голов в нынешнем сезоне за французский клуб, станет игроком "Арсенала". Совсем скоро марокканец получит статус свободного агента и сможет официально оформить свой переезд в Лондон, где он будет получать 50 тысяч фунтов в неделю.

"Я считаю дни, осталось 11 дней. Чем ближе это событие, тем более странные чувства посещают меня. У меня много эмоций. Я рад, что окунусь в атмосферу английского футбола, это нечто потрясающее. Я люблю игру "Арсенала". Я знаю, что мне придется адаптироваться, но я готов".

"Свое окончательное решение я принял в феврале. После того, как "Бордо" отклонил предложение "Арсенала" относительно меня прошлым летом, я понял, что не останусь".

"В своих последних матчах за "Бордо" у меня возникают противоречивые чувства. С одной стороны я ухожу, а с другой я готовлюсь к новому испытанию. В "Бордо" я был молодым игроком. В Лондоне я им уже не буду, я вырос. Мне многое надо доказать, и я мотивирован к этому".

"У меня были приглашения от "Ливерпуля", "Тоттенхэма", а также сумасшедшие предложения из России, которые по деньгам серьезно превосходили те, что были из Англии. Но я нацелен на выступлении в Премьер-Лиге"

0
373
2