Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:00, 09 декабря 2014

Путеводитель по отелям Пхукета

Путеводитель по отелям ПхукетаBlog post image

И снова здравствуйте. Пока не прошло столь долгого времени, разрешите просветить  по поводу отелей на Пхукете. Вообще-то запись про отели, но фото для заманухи, из одной нашей экскурсии на Симиланские острова.

И так, по прилету на Пхукет, первое что бросается в глаза, точнее ощущаешь всем телом – высокая влажность и температура окружающего воздуха, несопоставимое с Алма-Атой.

Под утро, уставшие от долгого перелета вы въехали в наш первый отель.

Angsana Laguna Phuket

Отель Angsana Laguna Phuket считается по меркам туристов достаточно неплохим, с высоким рейтингом на тематических сайтах, таких как TripAdvisor или TopHotels. И даже получили в 2014 году Travellers Choice.

Blog post image

Честно сказать, я всегда полагаюсь  на отзывы на данных сайтах, но в меру. Потому что могут написать подставные лица как в лучшую, так и в  худшую стороны. Но сейчас не об этом. На ресепшн, на приняли очень дружелюбно, команда из трех-пяти человек приняла нас с интересным напитком и венка из цветочков.

Blog post image

В номере как и в целом в отеле все было прекрасно. Отделка, интерьер, мебель все на высшем уровне. Свои пять звезд оправдывает.

Blog post image

 

Blog post image

 

Отель представлен главным зданием галерейного типа и домиками, расположенных непосредственно на лагуне.

Blog post image

 

Номер наш имел вид на лагуну. Под окнами бассейн наполовину с песком, наверное для тех, кто не хочет идти до пляжа.

Blog post image

Отель утопает в зелени

Blog post image

 

И в живности

Blog post image

 

Blog post image

А ночью баловались и снимали корпуса.

Blog post image

 

Blog post image

Немного расскажу про воровство, точнее как у меня украли деньги в этом отеле. В первый же день, я как то невзначай оставил рюкзак, а в верхнем кармашке рюкзака деньги. По приходу в номер обнаружил, что номер убран, а из моего кошелька исчезли 100 долларов и где-то 18000 тенге. Какому такому воришке понадобились наши деньги ума не приложу. Администрация рекомендовала заявить в полицию, но я отказался так как скоро мы съезжали из этого отеля, да и как-то не поверил я в то, что правосудие восторжествует.

Следующим в нашем списке значился отель La Meridien Phuket Beach Resort

Le Meridien Phuket Beach Resort

Отель находится недалеко от городка Патонг. Действительно хороший отель со своим собственным пляжем. Первое что бросилось в глаза огромный бассейн. В этом же бассейне можно было пройти курс погружения с аквалангом. Сразу при заезде, пошли пообедать.

Ну и какой же Таиланд без супа Том ям?

Blog post image

Хочу отметить, что и обеды и завтраки а особенно ужины очень хороши и приличны.

При въезде в номер нам открылся красивый вид на бассейн и бухту с пляжем.

Blog post image

Дальность до ближайшего поселка или городка дает себе знать уже на выходе, стоимость например пива в магазинчике у выхода из отеля почти составляет стоимость оного в самом отеле. Как говорится выбора нет. Хотя если уехать на ночной Патонг, там всякого рода развлечений гора, да и выбора больше. В отеле присутствуют русскоговорящие сотрудники, так что комфортное пребывание зная русский язык обеспечен.

Centara Grand Beach Resort Phuket

Данный отель впечатлил меня с самого начала. Номера, пожалуй лучшие, из тех в которых мы побывали.

Blog post image

Вообще, сравнивая отели в Таиланде с отелями в других странах, понимаешь, что тут, трудолюбивые тайцы сделали все, чтобы пребывание в отеле было комфортным. Это заметно даже в мелочах. Интересной особенностью отелей в Таиланде хочу отметить окна, витражи или даже двери, через которые можно наблюдать за находящимися в ванной.

Blog post image

 

Из окна красивый вид на море.

Blog post image

Единственным неудобным нюансом в этом отеле является невозможность заезда в него большого автобуса. Хотя нас, как туристов, данное обстоятельство совершенно никак не огорчает.

 

The Village Coconut Island

Это наверное отель моей мечты. Когда-то смотря по телевизору, как отдыхают звезды, я и не предполагал, что попаду в подобный райский отель. Начнем с того, что отель находится на одноименном острове. Помимо самого отеля, на острове присутствует рыбацкая деревня.  Добираться на остров, на курсирующем каждый час катере на 30 человек. Поездка бесплатна, если вы постоялец этого отеля. Добираться можно хоть в 2 часа ночи. Проблем никаких. Ради одного клиента целый катер.

Blog post image

Такой вид открывается нашему взору при подъезде к острову.

Blog post image

Вид из рецепшн

Blog post image

Вид с первого этажа Виллы.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Изнутри вилла выглядит так

Blog post image

Малые виллы, на семейную пару, выглядят так

Blog post image

В малой вилле и бассейн мал джакузи

Blog post image

Санузел

Blog post image

 

Blog post image

Самым большим минусом этого отеля являлось грязное море. Но компенсируется бассейнами и возможностью уехать на пляжи других островов. Благо их на бескрайних тайских степях морях великое премножество.

JW Marriott Khao Lak Resort & Spa

Следующий отель поразил нас своим огромны бассейном, опоясывающим все здания. Фактически из каждого домик можно доплыть в любой другой. И даже доплыть до бара на воде, столовой или пляжа. Сюда бы да на байдарке ).

Blog post image

Номер весьма не плох.

Blog post image

Интересное исполнение раковины.

Blog post image

Ночной вид

Blog post image

 

Banyan Tree Phuket

Ну и самый на мой взгляд подходящий отель для релакса Banyan Tree Phuket. Этот отель предназначен для тихого семейного уединенного отдыха. Весь отель состоит из вилл. Это виллы для 2  или 4 взрослых с детьми. Виллы обставлены по последнему слову техники, будь то кофемашина Lavazza или стереосистема Nakamichi.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

В целом, отели в Таиланде мне понравились. Они хорошо подходят для отдыха как с детьми так и без детей. Располагают к душевной гармонии и сабаю. Тут нет системы «все включено», но похоже этого и не надо.

 
3
692
2