Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:39, 06 мая 2010

непонятно))

ехать в переполненном автобусе с аэропорта нашей славной столицы до вокзала очень весело. особенно когда городские власти после месяца-двух раздумий резко взялись за реконструкцию дорог. самое интересное, что ремонтировать нужно сразу несколько главных улиц, где ближе к вечеру идет наибольший поток машие. отсюда вывод - пробки километровые. Что еще для счастья не хватало - солнца, конечно же))) нет, я не жалуюсь, но было ужасно жарко, душно и изнурительно)) да, погода в Астане - капризная барышня, только и жди сюрпризов от нее.

но суть не в том, господа)) сижу я спокойно в наушниках у окошка, никого не трогаю. подсаживается мужчина лет 40-50, рабочий такой мужчина, видно, что не дурак, вполне уважаемого вида. улыбается, что-то говорит. освобождаю одно ухо от The Fray с мыслями - неужели настолько громко играет? в ответ мне протягивают визитку и начинают пиарить какую-то богом забытую сетевую компанию. причем пиарить "по-свойски", то есть со словами - "вот ты знаешь, я раньше и не думал, что в таком-то-продукте столько вредных веществ, теперь у меня открылись глаза, понимаешь, на самом деле.....а вот эти продукты...." и прочее. пиарят на казахском языке, с изрядным убеждением в глазах и искренней верой в голосе. стараюсь не засмеяться, беру визитку, киваю - да, я посмотрю, обязательно. через несколько остановок мужчина вышел, счастливый, что приобщил меня к общему благу.

а мне его жаль. вот честное слово. приехал человек в город недавно, работа наверняка никакая (по его словам) и поймали его сетевики в свои сети, простите за тавтологию.по моему, это промывание мозгов. натуральное. есть примеры, когда люди действительно зарабатывают в сетевом маркетинге, но это если

  • действительно хороший продукт, конкурентоспособный на рынке и приносящий пользу людям (не бад-ы с подозрительным названием)
  • уверенные в себе, энергичные люди с предпринимательской хваткой и умеющие говорить
  • работа-работа-работа. постоянная работа и контроль за своей организацией

недавновстретила девушку, с которой вместе учились в школе. разговорились, то да се, в итоге полтора часа слушала про достоинства компании Neways  и про то, как к 40 годам я буду никем, если не вступлю в эту компанию. брыкалась в вежливой форме  как могла, в итоге был вынесен вердикт - "у тебя таааакие стереотипы!!!! эх, не понимаешь ты.."

я действительно не понимаю, да?))))

к слову, в моей семье сетевым маркетингом в разных компаниях занимались лет ...6-7 если не больше... кажется, хоть что-то я должна понимать))

 

0