Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:44, 07 мая 2010

31 канал о заявлении бывшиего сотрудника

Из интервью гендиректора "31 канала" Нуржан Мухамеджановой.

05 мая 2010 года в Национальном пресс-центре прошла пресс-конференция группы авторов, которые были привлечены "31 каналом" для работы над проектом «Айна@Line». На этой пресс-конференции они в искаженном виде представили информацию как о данной программе, так и о канале в целом. В частности, говорилось о якобы «чрезвычайной» ситуации в компании, о закрытии «…десятков казахских программ…» и об «…информационном рабстве…»

К нашему сожалению, не все проекты демонстрируют положительную динамику и вызывают зрительский интерес. Так случилось, к примеру, с проектом «Айна@Line». Эту ситуацию и решили использовать в своих целях бывшие участники проекта, созвавшие 5 мая пресс-конференцию и почему-то называющие себя «сотрудниками 31 канала». Следует отметить, что только один из них являлся до недавнего времени штатным сотрудником "31 канала", все остальные 13 работников были привлечены как внештатные авторы по договору производства с предоставлением всех прав по программе непосредственно каналу, понимая, что от результата проекта будет зависеть судьба их дальнейшего сотрудничества с каналом. Девять «пилотных» выпусков проекта «Aйна@Line» планируемых результатов по телесмотрению не принесли (средняя доля программы составила 2,7% при средней доле канала в эти же дни 11,3%). В этой связи было принято решение о временной остановке производства этой программы с целью ее доработки.
Все специалисты, временно задействованные на проекте "Айна@Line", получили причитающиеся им за работу деньги, никаких нарушений ТК или других норм законодательства РК при этом совершено не было.

«31 канал» канал всегда уделял большое внимание программам собственного производства, делая основной упор на яркие и увлекательные проекты, как на казахском, так и на русском языках. К примеру, в период с 1 сентября 2009 года по 1 мая 2010 года в собственное производство «31 канал» инвестировал более 122 миллионов тенге. Программы собственного производства «31 канала» на казахском языке занимают лидирующие позиции среди программ других ТВ каналов. Достойное место в эфире занимает и обновленный проект «Информбюро» с годовым бюджетом более 68 миллионов тенге""- опубликовано на сайте 31 канала.

Интересно, что впервые озвучены бюджеты программ.

0