Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:44, 04 июня 2010

Фоторасписание на следующую неделю

Друзья!

Pinpix.kz решил периодически освещать фотособытия, которые будут проходить на грядущей неделе в Казахстане.

Итак, начнем с фоторасписания на следующую неделю (7-13 июня 2010).

Культурная столица нашей необъятной страны, Алматы, предлагает любителям фотоискусства на следующей неделе посетить следующие выставки:

1. В салоне искусств «Artfoglio» 1 июня состоялось открытие первой персональной выставки фотографии Дильшата Иминова под названием «Portfolio». В экспозиции представлено более 40 фоторабот. Выставка продлится до 13 июня.

Автор представленных работ Дильшат Иминов в фотоискусство пришел из телеиндустрии. Он потомственный оператор и за его плечами 10-летний опыт работы с телевизионной камерой. Мастерство оператора – это тоже работа с кадром, только базируется она на бесконечной смене планов, таким образом, в основе своей содержит динамичную картинку. Фотография тоже предполагает динамику, но прежде всего, это статичная картина мира, а значит ее исполнение более сложный в воплощении и трудоемкий процесс.

Работам Дильшата Иминова характерно прекрасное чувствование света и его основных градаций, что позволяет автору создавать на фотобумаге великолепные световые эффекты, сочетая их с прекрасно проработанными полутонами. Он – фотохудожник и поэтому каждый кадр, какой бы он ни был в своем исполнении, строгий и серьезный, либо сласчавый и легкомысленный, зависит от множества нюансов - поставленных для выполнения задач, индивидуальных внешних данных модели, и даже сиюминутного настроения автора.

Все сюжеты стары, как мир и столь же неизменны, и, в конечном счете, сводятся к вечной смене добра и зла, любви и ненависти. Но всякий раз для каждого фотографа, равно как и для автора выставки «Portfolio» Дильшата Иминова, это своя неповторимая история.

Галерея "Artfoglio" находится по адресу Манаса/Джандосова 34а/8а, работает ежедневно с 09.00 – 19.00 часов, кроме понедельника.

Кстати, в этой галерее проводилась фотовыставка прошедшего конкурса "Казахстан в фокусе" на Pinpix.kz. Поэтому мы вдвойне рады пригласить Вас в эту галерею!:)

2. Фотовыставка «Когда снег белее, когда шоколад вкуснее» с 30 мая по 15 июня 2010 года в региональном молле «Aport».

Дети глазами фотографа Нурии Мирсалимовой(детский фотограф familyphoto.kz Алматы) Нурия Мирсалимова.

Адрес: г.Алматы, пр.Райымбека, западное направление до указателя «Аport». Вход свободный.

3. Фотовыставка "Дети".

ОФ "Фонд Первого Президента РК" и молодежный фотоклуб "Зеркало" приглашает всех желающих посетить фотовыставку "Дети", посвященную международному Дню защиты детей.

120 работ, созданных начинающими и профессиональными молодыми фотографами Алматы, будут представлены для взора каждого, кто помнит, что дети - это самое дорогое сокровище человечества, будущее нашей планеты.

Мир ребенка многогранен и полон чувств: это беззаботный смех и горькие огорчения, взрослые рассуждения и искренняя простота, бескрайняя энергия и сладкий сон.
Фотоработы помогут вам вспомнить свое детство, оглянуться и внимательно посмотреть на своих детей, а может заставят задуматься о будущем.
Фотоклуб «Зеркало» - это молодые фотографы разных жанров, неоднократные участники и победители казахстанских и международных выставок и конкурсов.
Приходите и обязательно приводите своих детей. Открытие выставки прошло 1 июня в здании «Дворца Школьников», пр. Достык, 114, уг. ул. Сатпаева.

Выставка продлится до 12 июня 2010 года.Часы работы: будние дни с 9:00 до 18:00 часов, суббота с 9:00 до 13:00 часов. Вход бесплатный.

Друзья, посещайте фотособытия и делитесь впечатлениями!

Если кто-то знает о дополнительных фотособытиях по всему Казахстану, пишите в комментариях!:)

0
406
7