Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:26, 04 декабря 2014

Детский лепет устами моего племянника

Дидар, 3 года.

Дидар весь на эмоциях пересказывает мне новую серию «Черепашки ниндзя». Рассказывает все в ярких подробностях: активно жестикулирует и эмитирует голоса героев. В момент небольшой паузы я все-таки решила его подправить и сказала: «Дидар, не миндзя, а ниндзя!», а он: «Миндзя!». Я: «Попробуй еще раз, Ниндзя!». Он: «Мин-дзя!». И так несколько раз. Никак не получается выговорить правильно. Он начинает злиться – главное ни на себя, а на меня и в конце выдает безапелляционное - «Это неважно!», и уходит прочь с моей комнаты.

Blog post image

Когда Дидар проголодается, он говорит, что его мозг просит кушать или «Ажека, мой живот проголодался». Я в его возрасте такого не знала. В его возрасте я многого не знала.

Blog post image

Однажды застала его за просмотром видео на ютуб. Решила удостовериться, что он все же смотрит свой любимый мультсериал, и каково же было мое удивление, когда на экране айпада я увидела Роуэна Аткинсона!

Я: «Ты, что Мистера Бина смотришь?»

Он: Да.

Я: И как, нравится? Смешно?

Он: Тотосик, он такой тупой. Как можно быть таким глупым?

И мы обоюдно решили, что ему лучше не смотреть такие ролики.

Дидар, 4 года.

Blog post image

Дидар: Тотосик, а Джерри каждый день писает и какает?

Я: Ну, да.

Он: Я так не думаю.

Я: С чего решил?

Он: Ну почему он тогда всегда такой недовольный?

Blog post image

Вернувшись с работы, спрашиваю у своих: «Вы сегодня Джерри кормили?». Кот не дает возможности дойти до ванны – трется под ногами, есть просит.

Племянник мне в ответ с полным возмущением: «Дидар сегодня важным делом игрался!».

Недавно он, лежа на диване спокойным, серьезным голосом, заявляет мне (я также лежу на соседнем диване): Тотосик, когда ты освободишь нашу квартиру? Хватит занимать нашу жилплощадь. Услышав такое, мама за меня заступилась. Он также деловито продолжает: «Ну, ажека, ты же сама хочешь, чтобы она замуж уже вышла».

Blog post image

В эти выходные Дидар со своей мамой сходил в гости, к своей подруге Зере. Он только с ней может подолгу играться. Она старше нас на год и умеет к каждому человеку найти свой правильный подход. Но, почему-то, в этот раз, вернувшись, домой, Дидар был без настроения. Ходил, маялся. Не знал чем себя занять. Подошел к своей матери и говорит: «Мама, все-таки я убедился, что Зере некрасивая». Сестра: «А кто тогда красивая?». Он: «Арука». Сестра: «Почему?». Он: «Потому что, Зере не красит губы, а Арука красит их».

Тут я вспомнила заданный им вопрос своей маме, когда ему было три годика. По телевизору шла красивая церемония свадьбы.

Сестра: «Завтра, мой сыночек тоже вырастит и женится на красивой, единственной девушке и будет любить ее, да, Дидар?!».

Дидар: «Мама, а можно сразу двоих?».

1
532
0