Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:58, 05 мая 2010

Прогноз на IX тур КПЛ

Моя статья на chempionat.kz

Автор: Бек Калиев

 

IX ТУР

Blog post imageVSBlog post image Blog post imageVSBlog post image

Blog post image VSBlog post image Blog post imageVSBlog post image

Blog post image VS Blog post image Blog post imageVSBlog post image

7 мая, в день казахстанской армии, пройдет очередной, девятый по счету, тур Премьер Лиги. Матчи пройдут в городах Астана, Алматы, Кокшетау, Павлодар, Тараз, Талдыкорган.

 

 

 

«Локомотив» — «Акжайык»

 

Матч команд, которые находятся на последних местах первой и второй шестерки в турнирной таблице. «Акжайык» занимает последнее 12 место с  5 очками, когда "Локомотив" с 10 очками разместился на 6 месте.  Обе команды добились неожиданного результат в предыдущем туре, «Локомотив»  прервав беспроигрышную серию «Тобола», а «Акжайык» впервые в чемпионате одержал победу, сенсационно  обыграв "Ордабасы". Так что мы и в этом матче вправе ожидать очень интересной игры.

Прогноз на матч: Вполне возможно, «Акжайык» преподнесет очередной сюрприз, но все-таки «Локомотив»  предпочтительней, да хоть, потому что играет на родном стадионе, где показывает уже другую игру. Прогноз: 2-0 победа «Локомотива».

 


«Жетысу» — «Ордабасы»

 

Рядом разместились в турнирной таблице обе команды. «Ордабасы» на 8 месте и «Жетысу»  с перевесом в одно очко занимает 7 место. Матч довольно-таки принципиален для обеих команд.

Прогноз на матч: Встреча абсолютно равных по силе команд, и игра будет очень вязкой с борьбой на каждом клочке поля. Игра ожидает быть не очень зрелищной, потому как соперники будут стараться не допускать ошибок и действовать очень осторожно. И голов, по всей видимости, будет мало. 0-1 победа «Ордабасы»

 

 

«Тараз» — «Атырау»

 

Еще один матч равных команд, несмотря на турнирное положение. «Атырау» 5 место с 10 очками, «Тараз» с минимальным разрывом в очках на 9 месте с 8 очками. При определенном исходе встрече все может кардинально поменяться. «Атырау» надо реабилитироваться за 3 безответных пропущенных мяча от «Иртыша» при родных болельщиках, так что игрокам есть что доказывать. «Тараз»  при своей хорошей игре не блещет стабильностью, по причине неопытности многих игроков, но и это со временем придет. Остается констатировать, что «Тараз» - команда с нераскрытым огромным потенциалом.

Прогноз на матч: На этот раз думаю, «Тараз»  сможет реализовать свой атакующий потенциал, а "Атырау" останется только закрыться в защиту и контратаковать. 2-1 победа "Тараза".

«Иртыш» — «Шахтер»

Центральный матч тура, игра давних соперников. Команд, которые приняли участия во всех чемпионатах независимого Казахстана. Игра этих 2 команд всегда носила очень принципиальный характер, и при сложившихся обстоятельствах, статус матча 2 лидеров Премьер Лиги удваивает предматчевый накал.

Прогноз на матч: Будет очень интересная встреча. Если «Шахтер» сможет хорошо действовать в защите и найти ключ к воротам Лории, победа за горняками с минимальным счетом 0-1.

 

 

«Окжетпес» — «Актобе»

 

«Актобе» постепенно набирает обороты, и поднимается все выше по турнирной таблице, когда «Окжетпес» в совершенно противоположной ситуации. Кокшетауский клуб переживает некий игровой спад, и пока непонятно, как он сможет выйти из данной ситуации.

Прогноз на матч: «Окжетпесу»  нечего противопоставить чемпиону. 0-3 крупная победа «Актобе».

 

«Кайрат» — «Тобол»


Не удается забить с игры «Кайрату», с одним голом в активе алматинцы самая нерезультативная команда. Но все-таки, когда-то их должно прорвать на голы, и это обязательно случится. «Тобол» после неожиданного поражения должен проснуться и, хорошо проанализировав свои ошибки, собраться для будущих игр.

Прогноз на матч: Думается «Кайрат»  и в этот раз не сможет забить, ведь после поражения «Тобол» должен максимально настроиться на игру и ошибок не допускать. 0-2 победа «Тобола».

 

P/S: Это что лишь прогнозы, а что будет покажет только игра!

 

Заходите на сайт chempionat.kz, где сможете прочитать и другие статьи о нашем футболе

0
285
4