Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:36, 13 декабря 2014

Быть затоптанным в Супермаркете или Блэк Фрайдеи в Казахстане

Ребят, пару недель назад смотрел по одному из кабельных каналов про Блэк Фрайдей. Вы знаете что это такое? А Халлуин, Санта Клаус, биг мак, макдональдз, кентаки фрайд чикен, айпад, таблед и айфон, знаете? Этот список можно продолжать.

Халлуин уже отмечается, а к этому торжеству добавился еще и Блэк Фрайдей. Давайте на чистоту, мы любим шоппинги, любим, чтобы все было новым, чтобы свежак был. И скидки. И побольше. Блэк Фрайдей это как раз то, что нам нравиться.

Blog post image

Толпы людей занимают очередь ночью, чтобы утром на открытие магазина успеть отхватить любимый таблет по смешной цене. В Англии например, толпы такие большие и реактивные - что толпа на демонстрациях – выглядит меньше и спокойнее. Но на Блэк Фрайдей у людей раж, он бегут, сносят все на своем пути, идут по головам, и по телам тоже - чтобы быть первыми и отхватить дорогой товар. И человека просто могут затоптать. Реально можно получить хлопок по физиономии. Может и драка быть. Можно себе руку сломать, а человек с сердечными проблемами – такие вот топтания могут и до инфаркта довести. Видео в тему:

http://youtu.be/iwsDZB48LWw

Полиция теперь озабочена, и задумывается о введении дополнительных мер безопасности в Супермаркетах, особенно по случаю Акций и Блэк Фрайдей.

А что у нас?

По одному из сюжетов – местных каналов, буквально вчера я увидел тоже самое, но только в Караганде! Толпы толкающегося народу и хаос. Где могут и затоптать, где могут и толкнуть. Это нормально?

Мне кажется, что наши Супермаркетёры тоже должны задуматься, и на все эти Блэк Фраидеи, и на другие подобные акции и дни вызвать как минимум – Парамедиков, Пожарную машину, Милицию, а еще лучше и Чсников тоже.

Спокойнее будет.

0
849
0