Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:47, 28 ноября 2014

Возможность узнать свой уровень: онлайн-тест для любителей IT-сферы

Blog post image

В сети с каждым днем появляется все больше информации, касаемо современных технологий, в частности об IT рынке. В мире достаточно популярных интернет-площадок, ориентированных на освещение, обсуждение и переработку технических инновации и научных открытий именно в данной области. Однако, не каждый дающий подобного рода информацию, может считать себя безошибочным специалистом в IT сфере. Зачастую приходиться почерпнуть многое из международных источников, что-то приходит с опытом, а некоторые вещи так и остаются в «цифровом пространстве» в надежде на свое скорое переосмысление. Так или иначе, каждому человеку, пользующемуся интернетом, рано или поздно, приходиться сталкиваться с некоторыми вопросами, смысл которых не всегда ясен и понятен обычному пользователю. Сегодня вы прочли одну информацию, завтра другую, а немногим позже и вообще наткнулись на нечто, что идет в разрез практически каждой вашей осведомленности. Безусловно есть вещи, которые мы знаем на уровне стопроцентной осведомленности, мы уверенны в них и все попытки дать нам ложную информацию закачиваются ничем.

Именно к этой категории и принадлежит IT-рынок, информацию о новостях и развитии которого мы так часто видим в окнах своего браузера. Все больше и больше мы узнаем и осваиваем от официальных источников и тех, кому, по нашему мнению, стоит доверять. Но не стоит забывать, что любой текст, пусть он носит информационный или рекламный характер, имеет в себе определенный мотив подсознательного влияния на мышление человека. Ни для кого это уже не секрет и многие даже успешно на этом зарабатывают. Но как же проверить достоверность полученных нами знаний, чтобы уверенно применять их в жизни, а также делиться ими не опасаясь, что все наши они «фальшивка», и уровень нашего познания в IT-сфере приравнивается к нулю.

Специально для каждого любителя и профессионала IT-направления, исследовательский центр Pew Research подготовил систему онлайн-тестов, для выявления знаний в области современных технологий. Опрос уже был проведен среди 1 066 взрослых людей, которые имеют отношение к Интернету и часто сталкиваются с немалой частью новостей о техническом рынке. Результат был предсказуем: чем младше пользователь по возрасту, тем удачнее его прохождение онлайн-теста.

Подобный способ лишь капля в океан, по выявлению достоверности знаний, которые предлагают нам сегодня тысячи Интернет-ресурсов. Но чем же тогда является океан, если не множеством этих самых капель?

Все тесты составлены на английском языке, но для тех, кто все же хочет узнать свой уровень познаний в IT-сфере, язык не является преградой. Удачи!

Результаты оставляйте в комментариях =)

Пройти онлайн-тест!

 

2