Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:45, 28 ноября 2014

Красота лица твоего

Вопрос одного моего знакомого заставил задуматься. "Насколько важна внешность парня для девушки?" - спросил молодой человек из любопытства. Он изучает нашу женскую, непонятную и нелогичную (для мужчин) натуру, а я сама задумалась об этом. Насколько важна внешность в нашей жизни? Относимся ли мы предвзято к тем, кто красивым внешним видом похвастаться не может?

Blog post image

Все психологи давно уже доказали, что мы воспринимаем не только внешность, мы воспринимаем всё в совокупности: внешность, мимику, голос, обаятельность, характер и внутреннюю силу. Но мы все равно очень сильно переживаем о своем внешнем виде, и я в том числе.

Хочу сказать, что самый красивый человек может вызывать отвращение, а самый внешне невзрачный - восхищение.

Мне встречались очень красивые люди, большинство из них эгоцентричны и не всегда способны услышать других. Зато я встретила как-то человека, который произвел на меня неизгладимое впечатление и заставил вздыхать о нем. Причем он не отличался красивой внешностью. Первое мое впечатление о нем было такое: "Он похож на кузнечика или богомола". Нескладный, очень худой, в простых джинсах и футболке. Лицо не красивое, но и не отталкивающее. Обычное лицо.

После недели общения я была в восторге от него. Он оказался самым интересным человеком для меня. Его увлечения, его любовь к своей профессии, его жизнерадостность и полнота жизни просто очаровали меня. Глаза показались самыми глубокими и красивыми, его нескладность стала очаровательно милой, я любила его улыбающееся лицо.

Я хочу сказать всем парням, что он не был богат, у него не было машины и квартиры, но он был очень честолюбив и целеустремлен.

У нас ничего не вышло (он уехал), но у меня остались только светлые воспоминания о нем.

Внешность может играть роль при первом знакомстве. Она может играть роль в юном возрасте. Но больше всего важны и привлекательны в человеке его ум и харизма. Мы все красивые=)

1
367
1