Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:10, 04 мая 2010

get bored

... Девушка постоянно поглядывает на дверь. Лет двадцати пяти, короткая стрижка, большие карие глаза. Мы сидим напротив, через два стола. Ищем положительные и отрицательные качества четвертого сильверлайта, но я уже давно не участвую в полемике. Бывает иногда хочется читать чужие мысли. О чем она думает? Кого она ждет? Мы встретились глазами, она неловко отвела взгляд на дверь.

Чуть дальше сидит шумная компания из шести студенток. Шумно обсуждают дипломный проект. Кто сколько листов написал, кто что оденет и как начать защиту. У одной звонит телефон и все замолкают: "Да... Да... Да, мама, с подружками... Хорошо..." - она кладет трубку и снова начинаются веселые дебаты.

В противоположном конце зала сидят два взрослых дядьки, утомившиеся после восьми часового рабочего дня, и решившие скрасить вечер литром пива на каждого. Разговора их не слышно, но явно неформально согласовывают рабочие моменты. Усатый дядька явно не доволен работой своих подчиненных. Постоянно тычет указательным пальцем по столу, объясняя что-то своему коллеге.

Бартендер уже давно расслабился, смотрит телевизор, изредка наполняя наши бокалы. Официанты скучают. Один из них считает мелочь на ладони, второй рисует у себя в блокнотике.

 

0
130
2